КонсультацииЛичностные проблемы

Мне 30 лет, уже не возникает чувства "вечной любви", а семью и ребёнка ещё не создала. Как мне быть?

09 янв. 2022
Арина
В юности (лет так до 25) у меня были, наверное, как и у всех, романы и влюбленности. Которые со временем пропадали. Потом я устроилась на работу, новых отношений не появлялось. Сейчас мне 30 лет и я снова пытаюсь познакомиться с молодым человеком, чтобы создать семью и родить ребенка. (Что бы ни говорили на каждом углу, я считаю, что детей нужно рожать вовремя, а вовремя я уже не успела - с точки зрения биологии идеальное время для рождения ребенка - до 25 лет, но тогда у меня были другие цели). Новые отношения вполне могут появиться, есть люди, которые мне не противны, но такой бурной страсти и чувства "вечной любви" нет. И я не уверена, что оно появится. И у меня возникает такой вопрос: а как убедить себя лечь в постель с человеком, к которому нет бурной страсти и чувства "вечной любви", потому что "не будет постели - 100% не будет зачатия и рождения ребенка. Все-таки, совсем без чувств, как мне кажется, ложиться в постель не слишком правильно, даже если речь идет о весьма прагматичной вещи - зачатию.

09 янв. 2022

Здравствуйте, Арина.

В юности (лет так до 25) у меня были, наверное, как и у всех романы и влюбленности. Которые со временем пропадали.
Такой бурной страсти и чувства "вечной любви" нет.

К сожалению женщины склонны путать страсть и любовь. Страсть - это сексуальное влечение, наркотики в нашей голове, когда мы влюблены мы находимся в состоянии подобном опьянению и это означает лишь одно - в данный момент этот мужчина подходит для зачатия потомства и наше тело к этому тоже готово. Это не означает что этот мужчина готов стать мужем, взять ответственность за этого ребёнка, подходит нам по своим качествам и останется с нами навсегда. Крепких долгосрочных отношений в любви с ним увы, скорее всего не будет. И Ваш опыт это подтверждает - ни с кем, к кому Вы чувствовали эти яркие эмоции влюблённости, вечной любви не получилось. Это означает, что нам наоборот, лучше избегать тех мужчин, кто вызывает это наркотическое опьянение, чтобы мы не оказывались в зависимых отношениях и не страдали. Ищем адекватного здорового человека, из нормальной семьи, который хочет сделать Вас счастливой, с ним гораздо больше шансов построить те самые крепкие отношения которые мы хотим. Потому что в этом случае мы не бросаемся сразу в его объятия, а даём себе время узнать его получше, и потом со временем действительно можем по настоящему полюбить этого человека за его мужские качества. А в первом случае мы влюбляемся в выдуманный образ, наделяя мужчину качествами которых у него нет, просто потому что наша гормональная система взорвалась и мы получили всех этих бабочек в животе и эйфорию от сексуального влечения.

09 янв. 2022
И у меня возникает такой вопрос: а как убедить себя лечь в постель с человеком, к которому нет бурной страсти и чувства "вечной любви", потому что не будет постели - 100% не будет зачатия и рождения ребенка. Все-таки, совсем без чувств, как мне кажется, ложиться в постель не слишком правильно, даже если речь идет о весьма прагматичной вещи - зачатию.

Совсем без желания этого конечно делать не надо, и для того чтобы чувства возникли, надо получше узнать его, в то время когда он за Вами ухаживает, не спешить быстро сближаться и дать время для развития отношений.