КонсультацииОтношения родителей и детей

Почему ребёнок меня отвергает, когда приезжает в гости моя мама?

21 янв. 2022
Алена
Почему дочка, 2 года, отвергает меня (бьет, толкает, не даёт одевать, трогать, приближаться), когда приезжает в гости моя мама? Мама приезжает редко (раз в 4-5 месяцев). Обычно живём замкнуто: муж, я и дочь. Всё время проводим вместе, друзей и родственников в этом городе нет особо.

25 янв. 2022
Алена

Я ужасно себя ощущаю в этом городе. Пока работала, было нормально, потому что времени не оставалось ни на что другое. Был жив папа, который приезжал часто вместе с мамой. Папа умер- мама приезжает очень редко. После рождения дочки первое время мы старались сами ездить в родной город в гости, но в последнее время дочку стало укачивать, расстояние немаленькое, поэтому ездить не получается часто

25 янв. 2022
Алена

А с выходом в декрет вообще жизнь замкнулась. Муж на работе, в выходные отдыхает отдельно со своими друзьями, братьями, мы с дочкой дома

25 янв. 2022
Алена

Каждое расставание даётся тяжело. Сейчас легче, конечно, я запрещаю себе плакать и думать об этом. Крест мой это, быть одной в этом городе, мама обещала, что переедет, но у меня брат младший с ней живёт в родном городе, и она никогда его не бросит.

25 янв. 2022
Алена

Был папа, виделись часто. Папа умер, я осталась одна