КонсультацииОтношения в парах

Парень решил расстаться со мной. Я ощущаю теперь тревогу, стресс, пропал аппетит. Что делать?

24 янв. 2022
Ирина
Парень закончил отношения, аргументируя тем, что так нам будет лучше. На протяжении недели ощущаю чувство тревоги, стресс, отсутствует аппетит.

25 янв. 2022
Ирина

Когда он приезжает, все как будто хорошо, но потом он снова произносит что его решение не изменилось и он не вернётся

Тревога

Я испытываю ее как только просыпаюсь, возможно это от того что его нетт рядом, я привыкла, что мы посыпались вместе, мне его не хватает

У Меня ощущение, что расставание это не тот выход который нужно было принять

25 янв. 2022

Когда он приезжает, все как будто хорошо, но потом он снова произносит что его решение не изменилось и он не вернётся - а вы не спрашивали, зачем тогда он возвращается снова и снова? Если решение принято. Это, как рубить собаке хвост маленькими кусочками, чтобы не "мучилась". У Меня ощущение, что расставание это не тот выход который нужно было принять - какой выход для вас был бы оптимальным решением?

25 янв. 2022
Ирина

Он говорит, что ему тоже тяжело, что у него есть чувства, что я близкий ему человек и он не хочет чтобы я исчезала из его жизни

Оптимальный выход - сесть обсудить вместе придумать план дальнейших действий и дать этим отношениям шанс

Потому что я вижу, что он не может уйти

На мой вопрос привычка ли это он говорит, что нет у него чувства, а не привычка

25 янв. 2022

Тогда я не совсем понимаю, зачем расходиться мучить и себя и партнера когда есть чувства. Из всего того что вы написали я поняла, что видимых объективных причин для разрыва отношений нет ни у вас,

Ни у вашего партнера. Я вас правильно поняла? Кто принял решение уйти и хочет этого - уходит. А тут больше похоже на какую то непонятную игру "у меня чувства, я этого не хочу, но я принял такое решение, и я ухожу". Очевидно вам нужно прежде всего сейчас понять себя. Чем вам дорог этот человек, чем ценны для вас эти отношения, как вы видите их дальнейшее развитие либо обоюдное решение об их завершении.

25 янв. 2022
Ирина

Да, вы все правильно поняли

Именно так я вижу эту ситуацию, и уже озвучивала ему пути решения

Много разговаривали, но он говорит, что мы в этих отношениях не развиваемся, что он сам не может разобраться в своей голове

Из Его слов я понимаю, что мне лучше оставить его…

26 янв. 2022

Добрый день, Ирина. Мы продолжим? Или уже не актуально?

26 янв. 2022
Ирина

Добрый день, все ещё актуально

26 янв. 2022

Хорошо. Из нашей вчера переписки, я поняла, что ваш молодой человек, сомневается, терзается либо какие другие процессы у него происходят. Но влиять на его чувства вы никак не можете. И тут нам важны исключительно ваши чувства. Но вы включаетесь в его "игру", и начинаете сами так же испытывать сомнения и тревогу. И либо в переписке вы не передаете точных формулировок и ситуация выглядит крайне размытой. "он говорит, что мы в этих отношениях не развиваемся" - вы уточняли, что это значит? О каком развитии идет речь? В чем вы не развиваетесь?

26 янв. 2022
Ирина

Да, он говорит о развитие как физически состояние тела, так и финансово и духовно

Что стоим на месте

26 янв. 2022

По сути только общие фразы и никакой конкретики.

26 янв. 2022

Как ваши отношения могут мешать физически развивать тело?

26 янв. 2022
Ирина

Я этого не понимаю,

Я предлагала ему вместе заниматься спортом, но он лишь говорит об этом

Но ничего не делает

26 янв. 2022

Пока вы будете включаться в эту его игру - она так и будет продолжаться. И для вас тянуться она может долго и мучительно. Вопрос у меня к вам, вы как хотите? Вы готовы к тому что человек приходит - уходит, потом снова возвращается?

26 янв. 2022
Ирина

Я хочу быть с этим человеком

Но не отрывками

26 янв. 2022

И тем не менее, пока вы соглашаетесь на то что вам предлагают. И если хотите что то поменять для себя, то нужно об этом прямо сказать. Что вам очень трудно от его "приехал - уехал", вы огорчаетесь, переживаете, что вам не подходит такое общение. Что он вам дорог, и вы не хотите заканчивать эти отношения. Но одного вашего решения для этого не достаточно. И когда он определится со своими желаниями, и ему будет что вам предложить, тогда вы и будете готовы его принять.

26 янв. 2022
Ирина

Спасибо вам😌

27 янв. 2022

Если вопросов больше нет, закройте пожалуйста консультацию.