КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

После просмотра видео автокатастрофы меня мучают тревожные мысли о смерти. Как с ними справиться?

30 янв. 2022
Анастасия
Меня часто мучают мысли о смерти. Боюсь, что внезапно умру я или мой родственник. Все началось после просмотра видео с автокатастрофой в апреле. Считаю, что получила травму. Эти тревожные мысли то затихают, то появляются.

30 янв. 2022

Анастасия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

30 янв. 2022

Вы пишете что

Все началось после просмотра видео с авто катастрофой в апреле, считаю что получила травму

Тут у меня возникает сразу несколько вопросов:

У Вас до этого были когда-нибудь приступы тревожности (не только по теме смерти)?

Ваши родители тревожные люди?

В Вашей семье или среди Ваших близких кто-нибудь умирал внезапно?

Как Вы считаете, почему тема смертности стала беспокоить Вас именно сейчас?