КонсультацииАпатия. Депрессия
Депрессивное состояние, раздражительность, срываюсь на мужа, много ем вредной еды. Как справиться?
Добрый день Софья. Для начала вам нужно сдать анализы, развернутый анализ крови, кровь на женские гормоны и гормоны щитовидной железы. И сходить к врачу, чтобы исключить физический фактор вашего состояния - апатии, сонливости, усталости. Т. К оно может быть вызвано гормональным сбоем, сниженным ферритином например. И если все будет в норме, то желательно бы обратиться к психиатру или психотерапевту, для исключения диагноза депрессия.
У вас маленький ребенок, который безусловно требует много сил физических и эмоциональных. А сделать счастливыми своих детей, может только счастливая и здоровая мама. И если вам в дальнейшем понадобиться консультация, буду рада вам помочь.
Спасибо! У меня подтверждённый много лет гипотериоз, пью гормоны. Но тут у меня все под контролем- раз в пол года сдаю анализы и корректируем с эндокринологом дозу.
Значит обязательно нужно обратиться еще раз к врачу. Возможно сейчас как раз пора скорректировать дозу лекарства и дальше наблюдать за своим состоянием.