КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа не даёт мне покоя

02 февр. 2018
Psihologinja
Добрый день! Мне 30 лет! Зовут Ольга! Мне изменил муж и у него появился ребёнок на стороне! После чего он пытался меня долго вернуть! Так как есть общий ребёнок, который сильно скучал по нему, стали снова жить вместе! Но больше года сколько продолжается совместное проживание, мне не даёт это все покоя и я не могу его простить! Но из-за ребёнка мне не решится уйти от него! Как правильно поступить не знаю...

02 февр. 2018
Psihologinja, Ольга, здравствуйте!
Как Вы узнали об измене мужа и том, что у него на стороне родился ребёнок?
После возобновления супружеской жизни муж не давал Вам повода для ревности?
Рекомендую прочитать Разбираемся с обидами
Психолог ответит через некоторое время.
02 февр. 2018
Psihologinja
Я предполагала про измену, потому что поздно стал приходить с работы! После чего он пришёл и сказал, что больше меня не любит и ушёл! Но через месяц вернулся и все рассказал, просил простить и вернуться к нему.

После того как начали жить вместе он все делает для нас, поводов не даёт! Но я знаю что его мать общается с той девушкой! Узнала это из социальных сетей! С его матерью не общаемся, т. к. знаю что она эту измену поддержала.
04 февр. 2018
Psihologinja, здравствуйте! Давайте попробуем разобраться с вашими чувствами. Из вашего рассказа я поняла, что у мужа была недолгая интрижка на стороне и там родился ребенок. Но муж продолжать отношения с той женщиной не стал и через месяц вернулся в семью, потому что САМ так захотел, потому что любит ВАС.
Вы согласились возобновить с ним семейные отношения и живете вместе уже больше года, муж о вас заботится и поводов для ревности не дает.

Поясните, пожалуйства, один момент, который касается возвращения мужа в семью.
Вы согласились жить с мужем после его измены исключительно ради ребенка, то есть пошли на жертву, потому что любви к мужу больше не испытываете и вам неприятно его присутствие рядом?
Или вы мужа своего любите и ХОТИТЕ жить с ним вместе и именно поэтому согласились сохранить с ним семью?