КонсультацииОтношения родителей и детей

Вылечить дереализацию самостоятельно

02 февр. 2018
Ksusha1902
Здравствуйте, ребёнку 14 лет, около года назад появилось что-то наподобие дереализации. Ей кажется, что всё, что происходит, происходит не с ней как-будто она наблюдает за всем этим со стороны. Помогите пожалуйста, как от этого избавиться самостоятельно?

02 февр. 2018
Ksusha1902, добрый вечер!
Сколько Вам лет? Кем Вы приходитесь ребёнку?
02 февр. 2018
Ksusha1902, а кто поставил диагноз дереализации? Вы уверены в этом?
02 февр. 2018
Здравствуйте. Если ваш запрос к психологу, можно ли синдром деперсонализации вылечить самостоятельно, то ответ - нет. Диагноз ставит врач психиатр. Предварительно проводится обследование пациента с использованием специфических тестов. При подтверждении диагноза, проводится медикаментозное лечение, назначают длительный курс психотерапии. Повторюсь, только врач может сказать, что происходит с вашим ребенком. Самолечение опасно ухудшением состояния.
В остальном, присоединюсь к вопросам коллег.
03 февр. 2018
Ksusha1902
Мне никто не ставил диагноз, но прочитав в интернете я думаю, что у меня наподобие этого, но это появляется только тогда, когда я думаю об этом.

До этого, писала моя мама. Мне 14

Но такими симптомами, как потеря памяти при дереализации, я не страдаю
03 февр. 2018
Ksusha1902, добрый день!
Консультации лиц, не достигших совершеннолетия, запрещены Правилами форума.
Посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров