КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу определиться со сферой деятельности. Как понять, в какую сторону двигаться?

08 февр. 2022
Светлана
Мне 32 года. Лет с 25 пытаюсь понять, чем хочу заниматься в жизни. Работала в банке секретарем с 20 лет, 2 года мечтала о повышении. Повысили, свалилось куса обязанностей, продажи, выполнение плана. Сначала был энтузиазм, потом пропал, характер у меня не пробивной, да и не интересно было уже в продажах. Уволили за невыполнение плана. Затем перешла в другой банк, та же самая песня. Проработала год, ушла сама до увольнения. Затем пыталась открыть своё дело, сначала шло, но при первых трудностях я сдалась, да и ниша уже не казалась мне такой интересной. Затем через знакомых устроилась в фирму, опять на продажи. Полгода продавала, опять не тянула план. И там мне предложили уйти в рекламу. Маркетинг меня всегда интересовал и я загорелась. Первые полгода, чтобы проявить себя все изучала по новой профессии, даже выработала командный тон, чтобы управлять людьми в подчинении. В итоге проработала я там 3 года, как маркетолог. Все это время мне искали руководителя. Я ждала, что придёт человек, у которого я смогу набраться опыта. И когда он пришёл, он не захотел меня ничему обучать, т.к. «ничего мне не обещал». Дословно. Я стала ему обузой по ощущениям. В итоге я написала заявление. За эти три года сменилось 3 моих руководителя, никто не тянул должность. Я исправно ждала у моря погоды. Если бы была более пробивная и смекалистая в работе, то уже сама смогла бы из маркетолога вырости в директора по маркетингу. Сейчас снова ищу работу как маркетолог или директор по маркетингу. В знаниях своих не сильно уверена, да и сфера эта за 3 года надоела. Чувствую себя потерянной и не экспертом в области маркетинга. Вроде и не хочу опять идти в маркетинг, а больше вообще ничего не умею. Как понять в какую сторону мне двигаться?

09 февр. 2022

Здравствуйте, Светлана!

Я взял Ваш запрос на бесплатную консультацию.

Вам необходимо ознакомиться с условиями бесплатной консультации, которые находятся внизу, если требуется задать уточняющие вопросы. Также до начала консультации требуется ответить на поставленные вопросы.

09 февр. 2022
Светлана

Здравствуйте, Владимир! Готова поработать. Давайте на вы, мне так комфортнее. Надеюсь, что вам тоже. В дальнейшем я бы хотела скрыть консультацию с сайта, если вы не против.

09 февр. 2022

Светлана, я не против, чтобы Вы скрыли консультацию, тем более что Вы предупредили об этом заранее. Но в связи с этим возникает вопрос: а в каком объёме Вы бы хотели получить консультацию по Вашему запросу?

Давайте сначала уточним какой именно результат вы хотели бы получить в результате демо консультации?

09 февр. 2022
Светлана

В том объёме, в котором это доступно в рамках демоконсультации.

В первую очередь мне бы хотелось понять, почему у меня пропадает интерес к работе через месяца 3, становиться понятно, что как делать. Все превращается в рутину и кажется бессмысленным.

Если есть сложная коммуникация или задача с которой я не могу справиться, то чувствую себя неудачницей, очень нервничаю, Незнайка как подступиться. Откладываю задачу до последнего или делаю спустя рукава. Может это нормально для всех людей?

09 февр. 2022
Светлана

У меня есть мысли, что если бы я нашла сферу по душе, то может быть интерес не пропадал бы. Хотя последнее время мне кажется, что это иллюзия.

В целом замечаю у себя лень, вроде работаю как работаю, спустя рукава пока не уволили. Это на стадиях потери интереса.

Каких-то особых стремлений не осталось. Если к чему-то стремиться, то там тяжело и страшно, а я не хочу испытывать эти эмоции. Мне тяжело с ними справляться. Поэтому плыву по течению. Да и лень.

10 февр. 2022
В том объёме, в котором это доступно в рамках демоконсультации.

К сожалению действительно в рамках демо консультации очень ограничены возможности консультирования по сфере деятельности. Но мы постараемся разобраться что это такое и в каком направлении необходимо двигаться.

Если быть точнее, то это запрос на карьерное консультирование.

Карьерное консультирование в отличие от профориентации ориентировано на людей, уже имевших опыт работы и готовых к изменению текущей ситуации.

Вы уже имеете опыт работы, знаете свои сильные и слабые стороны, имеете представление о своих ожиданиях от профессии. Становится важным выяснить причины препятствующие принятию решения, изменениям и сделать их осознанными для себя.

Если говорить о полном объёме консультирования, то карьерное консультирование представляет из себя сочетание диагностики, коучинга и терапевтической сессии.

Целями данной работы является не ориентация в мире профессий, а познание себя в область развития, осознания трудностей и принятии осознанного решения об изменении сферы деятельности, специальности или условий труда.

10 февр. 2022
В первую очередь мне бы хотелось понять, почему у меня пропадает интерес к работе через месяца 3, становиться понятно, что как делать. Все превращается в рутину и кажется бессмысленным.

В рутину работа превращается после того как Вы осваиваете должностные обязанности?

10 февр. 2022
Если есть сложная коммуникация или задача с которой я не могу справиться, то чувствую себя неудачницей, очень нервничаю, Незнайка как подступиться. Откладываю задачу до последнего или делаю спустя рукава. Может это нормально для всех людей?

А когда впервые Вы почувствовали себя неудачницей?

10 февр. 2022

Светлана, Вы ничего не написали о своей личной жизни. Понятно, что запрос о выборе сферы деятельности, но в жизни всё взаимосвязано. И если сочтете возможным, то сообщите в какой мере Вы считаете, что можете самостоятельно строить свою личную жизнь или какие проблемы мешают Вам это сделать.

10 февр. 2022
Светлана

Я не совсем поняла как тут цитировать вообще сообщение с мобильного. Буду отвечать по порядку.

10 февр. 2022
Светлана

А как вы поняли, что знаю свои сильные и слабые стороны? Мне кажется я их не очень хорошо знаю.

10 февр. 2022
Светлана

В рутину работа превращается после того, когда я понимаю, что делать. Да, вроде когда обязанности понятны. А если появляются сложные задачи, то вообще хочется все бросить. Не вижу смысла это делать. Часто ещё не довольна зарплатой. Думаю, что деньги в какой-то степени смогли бы меня смотивировать.

10 февр. 2022
Светлана

Неудачницей наверное неверное слово…наверное бессильной, что все решают связи или деньги или изворотливые умы. Почувствовала это впервые, когда сталкивалась со сложностями или с какой-то несправедливостью в жизни. Атом числе и в подростковом возрасте. Почувствовала какую-то безысходность что ли.

10 февр. 2022
Светлана

Про личную жизнь особо не чего писать. Там тоже не все гладко. По большому счету я не состоялась ни в одной из сфер. Ни в карьере, ни в личной жизни. Было несколько серьезных отношений, двое из которых закончились абьюзом. Сейчас хочу оставить личную жизнь и сконцентрироваться на карьере, т.к. не хочу зависеть материально от мужчин. Живу одна. Сама себя обеспечиваю, но это не тот уровень жизни которого я хочу.

10 февр. 2022

Небольшая подсказка для удобства работы на сайте. Если появляется необходимость процитировать мои или свои слова, можно выделять скопированный текст.

Для того чтобы выделить скопированный текст достаточно вставить его, затем выделить и нажать на значок ". Потом спуститься вниз нажав на enter и снова нажать на значок ", чтобы уже убрать выделение скопированного текста.

10 февр. 2022
А как вы поняли, что знаю свои сильные и слабые стороны? Мне кажется я их не очень хорошо знаю.

В демо консультации приходится полагаться на мнение человека, который Вас лучше всего знает и это Вы сами. При проведении карьерного консультирования или профориентации я предлагаю человеку заполнить специально подобранные тесты, я обрабатываю результаты, а потом провожу консультацию.

Результаты тестов позволяют составить более объективное мнение о предпочтениях и личных особенностях человека.

10 февр. 2022
В рутину работа превращается после того, когда я понимаю, что делать. Да, вроде когда обязанности понятны. А если появляются сложные задачи, то вообще хочется все бросить. Не вижу смысла это делать. Часто ещё не довольна зарплатой. Думаю, что деньги в какой-то степени смогли бы меня смотивировать.

Получается, что если задачи понятны и просты, то они не интересны, потому что превращаются в рутину?

А если задачи сложные, то хочется всё бросить и освободиться от этого груза?

А есть ли положительный опыт когда работа нравилась?

10 февр. 2022
Неудачницей наверное неверное слово…наверное бессильной, что все решают связи или деньги или изворотливые умы. Почувствовала это впервые, когда сталкивалась со сложностями или с какой-то несправедливостью в жизни. Атом числе и в подростковом возрасте. Почувствовала какую-то безысходность что ли.

Можно сказать, что на работе испытываете нечто похожее? В каких ситуациях?

10 февр. 2022
Про личную жизнь особо не чего писать. Там тоже не все гладко. По большому счету я не состоялась ни в одной из сфер. Ни в карьере, ни в личной жизни. Было несколько серьезных отношений, двое из которых закончились абьюзом. Сейчас хочу оставить личную жизнь и сконцентрироваться на карьере, т.к. не хочу зависеть материально от мужчин. Живу одна. Сама себя обеспечиваю, но это не тот уровень жизни которого я хочу.

Не думаю, что вы выбрали самый эффективный способ решения проблемы. Ведь человек не может быть счастлив на работе и несчастлив в личной жизни или наоборот. Обычно причины, мешающие самореализации в личной жизни, мешают и реализации на работе.

Многое зависит от самооценки человека и от отношения к себе.

10 февр. 2022
Сама себя обеспечиваю, но это не тот уровень жизни которого я хочу.

А какой уровень жизни Вы хотите?

Отзыв о консультации

Владимир очень четко определил мою проблему. Стоит начать работать над уверенностью в себе и достигать целей. Могу порекомендовать Владимира как специалиста.

Светлана