КонсультацииЛичностные проблемы

Меня мучают навязчивые мысли и состояния, расстроился сон, пропало сексуальное желание. Как быть?

08 февр. 2022
Артур
Меня мучают навязчивые мысли и состояния, которые основаны, как я понял, на том, чего я боюсь или болезненно для меня - измена девушки, смерть матери. Раньше до этого было другое - я мог по 3-4 раза перед уходом из дома проверять газ, воду, окна, потом начал записывать это на видео и стало легче. Также я последнее время апатичен, что-то новое узнать для меня - посмотреть новый фильм, поиграть в новую игру - сравни подвигу, забирает очень много энергии. Сон беспокойный, могу просыпаться раза 3-4. Проблемы с сексуальной жизнью - желание заниматься сексом появляется раза 2 в неделю.

16 февр. 2022
Артур

Спасибо. Пришлите, что сможете по максимуму, постараюсь сам, ибо я стеснен в финансах и не могу позволить платные консультации.

16 февр. 2022

Отправила, но это только техники для работы с мыслями- это работа со следствием (симптомами проблемы).

А Внутреннее напряжение, конфликт, Отношение к себе и миру, именно это основная работа с причинами.

16 февр. 2022
Артур

Спасибо, получил. Что посоветуете для работы над причинами?

17 февр. 2022
Что посоветуете для работы над причинами?

Терапия, психокоррекция

И комплексная трансформация образа жизни, отношения с собой и миром, обучение новому поведению.

https://youtu.be/XohC5ADEO5Y

17 февр. 2022
Артур

Спасибо. У меня есть вопросы ещё - влияет ли тревожное расстройство на смену настроения, приступы внезапного гнева, раздражительность?

Низкая сексуальная активность также может быть из-за тревожности?

Какие продукты/напитки стоит исключить на время терапии?

17 февр. 2022
У меня есть вопросы ещё - влияет ли тревожное расстройство на смену настроения, приступы внезапного гнева, раздражительность?

Влияет общий эмоциональный фон.

Напряжение накопленное, внутреннее недовольство, внутренний конфликт может выражаться и тревожностью и агрессией и раздражительностью и еще по разному

17 февр. 2022
Какие продукты/напитки стоит исключить на время терапии?

Смотря что Вы понимаете под терапией?

Если ко мне придете на сессию?

Только одно- во время встречи и до без алкоголя и сильнодействующих препаратов

17 февр. 2022
Артур

Во время самотерапии имел в виду. Может кофе перестать употреблять, алкоголь, например.

17 февр. 2022

Самотерапия- я не знаю, что это.

Надеюсь операцию себе делать не будете? )))

17 февр. 2022

В терапии со специалистом кофе и питание значения не имеет, конечно, если не злоупотребялять

А если Вы имели ввиду просто работу над собой- то это не терапия, ее самостоятельно точно не сделаешь

17 февр. 2022

Психотерапия тревожного расстройства проводится психотерапевтом.

Отзыв о консультации

Хороший специалист, подходит к консультации со знанием дела, удобно, что детали консультации оговариваются заранее. Подтвердила мою догадку насчет диагноза.

Артур