КонсультацииЛичностные проблемы

Меня беспокоит постоянное желание заработать, будто всё в жизни подчинено деньгам. Замужем, 2 детей

10 февр. 2022
Катя
У меня двое детей (1,10 и 3мес), счастлива замужем. Меня беспокоит постоянное желание выйти на работу, причем на любую новую. Даже хобби я чаще рассматриваю как вариант заработка, нежели источник душевного спокойствия. Все подчинено деньгам. Ладно бы денег не хватало, тогда было бы понятно это желание. Но муж достаточно зарабатывает и спокойно дает мне свою карту для похода в кафе, магазин, курсы. Может, я и делаю из мухи слона, но последние пару дней я заметила, что настолько сильно увлеклась изучением курса, что за всё это время я подошла к детям буквально пару раз. (Опять же мотивацией курса было последующие зарабатывание денег). Умом понимаю, что время, которое можно было провести с детьми, не вернуть, а потом дети вырастут и уже сами не захотят проводить его вместе. Не понимаю, откуда такая погоня за деньгами... Ещё всю жизнь работать буду, а детям внимание нужно сейчас. Может быть, это из детства, скорее всего... Мама 6 лет сидела дома со мной, папа её упрекал, что она сидит на его шее (когда выпивал, что было весьма часто). Конечно, она гордится тем, что он дал ей возможность сидеть со мной, но при этом он постоянно этим пользовался, зная, что нам некуда было идти и зависим от него. Когда она вышла на работу, он пришел к ней в офис и устроил драку, будучи пьяным. Но ведь в моей семье всё не так... Муж поддерживает любые хобби и желания, помогает с детьми. Я ни разу не слышала от него отказа в плане денег и уж тем более упрёков. А может это желание достичь каких-то высот в работе. Или в хобби. Но почему тогда так важны деньги. Помогите понять, откуда может идти эта идея фикс. Я стараюсь себя анализировать, но пока что без особых успехов.

10 февр. 2022

Здравствуйте, Катя. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. В каком формате вам будет удобнее общаться?