КонсультацииОтношения с друзьями

Допустила ошибку в переписке с другом, он теперь издевается. Как мне себя вести, чтобы восстановить авторитет перед ним?

10 февр. 2022
Анна
Мне 19. Общаемся с другом по переписке. Рассказала о сегодняшнем занятии актерского мастерства, где парень играл "отца", взяв ремень и угрожая "дочери". После этого, он задал вопрос: что от танца почувствовала? (Мы еще там танцевали странными движениями), а я прочла: "что от отца почувствовала? ". Написала, при чем тут отец? Он сразу прочел, я перепроверила его смс и до меня дошло. Подумала, блин, сейчас препишет это к тому, что мне не хватает отца и всё такое. Просто ранее мы говорили, что он ушел, и он втирал, типа, мне не хватает внимания отца, я отвечала: вобще всё равно. А теперь бахнула это, и подумала, сейчас точно решит, что отца не хватает. От понимания, что сказала, написала: бл*, я тупая. После написал, что будет щас смотреть коррал Адванс путешествия, я вобще не в курсе, что это, может, передача, в общем вбивала в интернете. И он прислал фото недовольно ждущего котика. Совсем офигел? Могу вообще ничего тебе не писать. Суть в том, что раньше никогда такого не делал, а как только я показала свою слабость, решил поиздеваться. Спасибо. Теперь он будет и дальше так делать? Потому что я "не идеаальная" и теперь можно такое делать. А да, раз я признала это, то значит можно воспользоваться пониженной самооценкой и надавить на это. А зачем? В общем, что делать в этой ситуации, как себя с ним вести? Как восстановить свой авторитет и для него и для себя? Спасибо заранее.

11 февр. 2022
Ну я уже ему отправила тип тест, он прошел, сказала его результат. Спросил какой у меня, и у меня рез типо "чел разуумный" хвхв, ну. Типо взгляд со стороны опровергает, то что ляпнула о себе.

Простите, я не понимаю, что это значит.

Не ошибкой, а тем, что обозвала себя.

Ошибки совершают все люди. В том числе и такие, о которой пишите вы (обозвать себя). Когда один человек совершает ошибку, любую - существуют два прощения: одно - со стороны других (если ошибкой он причинил неудобство другим), другое - перед самим собой.

Для меня, Анна, это выглядит так, что вы сами себя не можете простить за то, что обозвали себя. Не может ли получиться так, что ваши слова в свой адрес настолько значимы для вас, что вы считаете, что они настолько же значимы и для других?

13 февр. 2022

Анна,

Актуальна ли еще консультация?

14 февр. 2022

Добрый день. Вы не отвечаете, консультация будет закрыта. При актуальности проблемы откройте, пожалуйста, новую консультацию.