КонсультацииОтношения в парах

Как разлюбить бывшего партнёра? Он меня оскорбил и прогнал

12 февр. 2022
Лариса
Мне 39 лет. Не замужем, имею дочку 12 лет. Год назад я в социальных сетях увидела симпатичного мужчину и предложила ему дружбу, он ее принял и у нас оказались общие друзья, в часности моя тетка, родственница. Он первый написал мне, спросил знакомы ли мы и оказалось, что мы учились вместе в одном институте, на одном курсе и факультете и жили в одном общежитии. Но там нас судьба не сводила. Потом он поздравил смс меня с днем рождения. Мы не переписывались. И я забыла о нем. Но в один вечер он позвонил мне по Меседжеру по видеосвязи. Сказал, что где я такая взялась, он был пьян. На второй день звонил, третий и так каждый день. Как оказалось, он жил в Словакии и работал там. Он звонил целыми днями с утра до ночи. Все расспрашивал и рассказывал про жизнь. Это длилось 5 месяцев. И в начале лета он решил вернутьмя домой ради меня. Так мы встетились вживую. Мы сьездили отдохнуть на неделю на море. И тогда он повел себя не совсем мне понятно. Это был первый раз. Он сам дал свой телефон мне и говорит, я ничего не скрываю, там была переписка с девочкой и он ее настойчиво звал на кофе в тот момент мы уже тесно общались, но не виделись. Я спросила, что это, он сказал плохое слово на меня и ушел в номер, оставив меня одну на пляже вечером. Так и не вернулся. Ту тему мы не подымали. Но все уже было как то не так. Когда мы вернулись домой, он стал жить со мной. Неделю. Ему опять пришла смс от девочки и я увидела. Что-то вроде "солнце, как ты? " Я опять сказала. Он собрал вещи и ушел в тот же час. Сказал: нет, нет, нет. Я с тобой жить не буду! Я места себе не находила. Бегала к нему, звонила, просила, унижалась. Через две недели мы помирились, или он пожалел меня? Но со мной жить не стал, жил у себя. Ходил ко мне или я к нему. Только тогда, когда он хотел, а когда не хотел, блокировал меня. Я стояла возле его дома, а он говорил - пошла вон. Выгонял со своей квартиры и швырял сумку. Потом звонил как ни в чем не бывало. Я видела, что он переписывался с бывшей и ему очень часто звонила другая женщина с другой страны и он мило с ней часами разговаривал. Я просила что это? Зачем ты с ней общаешься и даже обо мне? На что был один ответ. Я не знаю, о чем ты, ты меня достала, отстань. Так длилось день в день больше полугода. То блокировал, я бегала. То разблокировал. Но тех женщин не блокировал, а говорил, что они не достают так, как ты. А я ж то просто внимания хотела и любви. Мы все чаще переставали видеться как он просил. Очень часто звонил и просил совета и поддержки и я давала. Потом опять блокировал. Вот неделю назад, в воскресенье он предложил покататься и я согласилась. Но он посадил в машине меня назад и я обиделась, на что он в ярости высказал мне, как он меня ненавидит, что я самая конченая, что он умоляет Бога, чтоб я пропала с его жизни, чтоб я нашла другого и страдала с ним, что я не достойна быть с кем-то и все кто был у меня правильно со мной поступали, что ничего не достойна и много другого. Я плакала. Я выходя с машины сказала, что после его откровения я делаю как он хочет и попрощалась. Вот уже неделю мы не созванивались, не виделись. Я очень страдаю, плачу.

12 февр. 2022

Лариса, добрый день.

Меня зовут Игорь.

Если вы согласны с условиями бесплатной консультации ниже - мы можем начать.

Скажите, пожалуйста, чего вы ждете от данной консультации?

12 февр. 2022
Лариса

Да согласна. Жду помощи в облегчении душевных страданий, осознании истины и забыть бывшую любовь. И больше никогда не повторять подрбную ситуацию. Но есть непереборимое чувство что он вернётся, и как от этого избавится и как пережить.

12 февр. 2022

Лариса, отлично.

Мое безусловное принятие и поддержку вы уже получаете сейчас, авансом :)

Давайте попробуем поработать с душевными страданиями.

Давайте суммируем, поправляйте.

Ваш мужчина - ваш давний знакомый. Вы общались по переписке. Потом стали встречаться физически. Вы заметили его общение с другой женщиной, он отреагировал негативно и грубо. Та же история повторилась и второй раз. Затем общение было только по его желанию - когда он не хотел, он вас блокировал. Выгонял, выбрасывал вещи. Грубил. Оскорблял.

Сейчас вы расстались.

Все ли верно?

Правильно ли я понимаю, что вы приняли решение не продолжать отношения и вам нужна помощь в преодолении боли от разлуки?

И вторая часть вопроса - вы хотите понимать, что пошло не так, чтобы избежать повторения? Все ли верно?

13 февр. 2022
Лариса

Да, именно так все.

13 февр. 2022

Лариса,

Прав ли я буду, если скажу, что вы очень привязываетесь к людям? Что в отношениях вы больше ждете от партнера, и меньше - от себя?

Вы ищите в партнере заботу и защиту, готовы доверять и готовы бесконечно жертвовать собой? Вам нужен сильный мужчина, который был бы безусловным лидером? Верно ли я понимаю?

Что касается запроса о переживании боли от разлуки. В случае сильной привязанности боль от разлуки схожа с болью от утраты, в психологии это называется реакцией горя. Эта реакция имеет хорошо описанные стадии и нужна для того, чтобы органично встроить неприятный момент в жизнь. Одна неделя - это острая стадия. В острую стадию вам поможет нахождение кого-то из близких рядом. Не обязательно говорить, можно просто присутствовать и поддерживать. Затем несколько недель стадия кризиса: в эту стадию постарайтесь отвлекать себя, встречаться с друзьями, ходить куда-нибудь, больше разговаривайте, в том числе и на тему ваших отношений. А затем будет становиться легче.

Главное - не застревать на какой-то стадии. Отпустить отношения. Оставить их в прошлом.

Рекомендую избавиться от всех вещей, которые напоминают об этом мужчине.

13 февр. 2022
Лариса

Да в каждом вопросе вы правы. Это так.

Я еще делаю скорее ошибку, сама звоню первая и получаю ответ в виде "что ты от меня хочешь, отстань, мне хорошо без тебя, ты мне не нужна". Это причиняет боль еще больше

13 февр. 2022
Лариса

Я постараюсь отвлечь себя, но это очень тяжело.

13 февр. 2022

Лариса,

Это может быть непросто. Но помните, это реакция потери. Требуется немного времени, чтобы ваша психика встроила этот эпизод в жизнь. Главное - застревайте, не мешайте этому процессу работать.

Давайте попробую вам еще немного помочь.

Вам, возможно, кажется, что этот мужчина кроме отношения к вам хорош во всем.

Постарайтесь сейчас взглянуть на него с другой стороны.

Опишите его качества как обычного человека. Изъяны внешности. Вредные привычки. Негативные стороны характера. Все, что сможете перечислить.

14 февр. 2022
Лариса

Хорошие: интеллигентный, иногда внимательный, красивые глаза, симпатичный.

Плохие: эгоист, думает только о себе, жадный, женственное тело, ленивый, не помогал ни физически ни морально, врал, мог сидеть в доме, а потом встать и убежать, морально не уверен в себе, заниженная самооценка, реализует свою значимость через других женщин, бляд. Н, рассеянный, беземоциональный, много проводит времени в интернете, очень привязан к родителям, без них не решает ничего, даже работу и ту нашли и договорились родители, по каждому поводу бежит к ним и слушает как они говорят, не уделяет должного внимания родным детям, безразличен был к моей дочери.

14 февр. 2022
Лариса

Запойный, но не пьет сейчас. Боится. Может не мыться и не чистить зубы.

14 февр. 2022
Лариса

Истерик, мог нападать с истерикой и обвинять во всем меня а себя выставлять жертвой.

14 февр. 2022

Лариса,

Вы описали внешность как положительное качество, интеллегентность (хотя не очень понимаю, читая ранее его манеру общения с вами), периодическую внимательность

Отрицательная сторона - пласт информации. Скажите, учитывая то, что вы написали, как вы видите поодержку и уважение с его стороны, которые вам нужны? На чем, как вы думаете, она возникнет? Если её не было ни в намеках?

14 февр. 2022
Лариса

Интеллигентный он с другими людьми, воспитан и так как со мной с другими не говорил.

14 февр. 2022
Лариса

Я не знаю как я вижу поддержку с его стороны, а уважение тем более. Может я сама себе что то придумала и ждала от него? Поддержка в уважении человека, любви, выходит что он меня даже не уважал? И не любил само собой?

14 февр. 2022
Лариса

Выходит что я бегала не понятно за чем? За своими желаниями и фантазиями? А он и не собирался ничего для меня делать? Я просто унижала себя.

14 февр. 2022

Лариса, я не знаю, что у него в мыслях было. То отношение, которое вы описали - как, по вашему, это любовь? Похожи ли с вашей точки зрения те проявления его характера, которые он вам демонстрировал, на любовь?

14 февр. 2022
Лариса

Нет это совсем не похоже на любовь.

14 февр. 2022
Лариса

Это какое то издевательство было над моей душой, серцем и чувствами.

14 февр. 2022

Лариса,

Перечитав то, что вы написали выше - я имею ввиду, если вы сами сейчас это прочитаете - считаете ли вы, что можете получить от этого человека поддержку и любовь?

То, что вас тянет к нему - давайте попробуем понять, где ключ.

Скажите, что для вас будет правильнее: вы хороша - поэтому любима людьми или вы любима людьми - поэтому вы хороша?

Скажите, какой из вариантов ниже ваш:

-Вы готовы на все ради того, кого любите, вы будете делать все, лишь бы он остался

-С ним проще, лучше него не найти, он - лучшее, что было когда-то, несмотря ни на что

-Он делает для меня по крайней мере что-то

-Вы готовы терпеть унижения от любимого ради любви

-Вы испытываете благодарность только за то, что он на вас смотрит вообще

-Вы понимаете, что сейчас все не очень, но время и любовь его изменят

-Все выглядит неплохо, но вы отчего-то время от времени срываетесь в истерики и апатию

-Вы себя за что-то наказываете и терпите

-Вы считаете, что потратили слишком много на это, чтобы бросать

-Все так живут, некоторым еще хуже

-Других отношений вы не знаете и не умеете

-Это война и он должен быть наказан

Что для вас более близко?

15 февр. 2022
Лариса

Я думаю что он не даст и не давал мне поддержку и любовь. Тут и не пахнет этим.

1 Я любима людьми - поэтому я хороша.

2 Вы готовы на все ради того, кого любите, вы будете делать все, лишь бы он остался - И тот и тот вариант мой.

3 С ним проще, лучше него не найти - мой вариант.

4 Я так совсем не думала.

5 Да, готова терпеть унижения ради любви.

6 Да, испытываю благодарность, что он смотрит на меня.

7 Да я верю всегда что он изменится.

8 Постоянно срываюсь и вхожу в апатию, даже если все хорошо.

9 Я себя постоянно чувствую одинокой и брошенной.

10 Да, я никогда никого не бросаю.

11 Нет, я не думаю как живут другие.

12 Я не знаю других отношений в принципе

13 Нет никогда не хочу его наказывать и воевать, такой мысли никогда не допускала.

Отзыв о консультации

Спасибо вам, как специалисту, в помощи моей непростой ситуации. Благодаря вам многое прояснилось и теперь настраиваю себя только на лучшее.

Лариса