КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Панически боюсь беременности, не могу спокойно жить. Как бороться с этим страхом?

15 февр. 2022
Марина
Относительно недавно начала вести половую жизнь. И после этого, периодически начали закладывать мысли о беременности. Мы с мч пользовались контрацепцией, я контролировала процесс. Но недавно, у меня этот страх начал настолько сильно въедаться в мысли, что я думаю об этом постоянно. У меня случались панические атаки на этой почве, я не могу успокоиться и постоянно испытываю тревогу. Я продумывала все варианты, которые могут случиться. Я все понимаю, что это невозможно, но думать об этом непрестаю. Мне стало казаться, что у меня появляются какие то признаки, что у меня растёт живот, от этого мне хочется принести себе вред, чтобы "убить" того, чего нет. Я не могу спокойно жить, я думаю об этом постоянно. Мне кажется, если я буду об этом думать, то это случится, но близость я решила убрать. Как мне с этим бороться?

15 февр. 2022

Добрый день. Прочитайте пожалуйста условия консультации, если устроят можем поговорить.

15 февр. 2022
Марина

Да, меня все устроят

15 февр. 2022

Вы общались к врачу гинекологу, по вопросу контрацепции? Чтобы вам врач подробно рассказал о разных способах. Порекомендовал что то наиболее подходящее для вас.

15 февр. 2022
Марина

Да, обращалась