КонсультацииЛичностные проблемы

Долго мечтала о собаке, завела её, но радости нет, хочу кому-то отдать. Как понять себя и поступить в этой ситуации?

15 февр. 2022
Надежда
Месяц назад я завела собаку, но уже очень быстро устала от нее (практически на следующий день). Мне хотелось бы разобраться в себе и понять - что же мне нужно? Ведь я несколько лет так сильно хотела обзавестись четвероногим другом, это было главной моей мечтой. Но когда я ее исполнила, то не почувствовала никаких положительных эмоций или удовлетворения. Собака все крушит, отдирает пластом обои, вскрывает полы и линолеум, грызет двери. Я понимаю, что она еще маленький непонимающий щенок, но ее игривость и излишняя активность меня тоже не радуют. Я не знаю из-за чего у меня часто появляются негативные мысли и желание отдать ее куда-нибудь. Может быть, на меня легла тень ответственности или мне просто не нравится жить с собакой. Какой совет Вы можете мне дать, чтобы получше понять себя и попытаться решить этот вопрос?

15 февр. 2022

Надежда, добрый день.

Меня зовут Игорь. Если вы согласны с условиями консультации - мы можем начинать.

Скажите, пожалуйста, что вы ожидали от того, что вы заведете собаку? О чем именно была мечта, в чем была необходимость завести питомца?

Что вы хотите получить от данной консультации?

20 февр. 2022

Добрый день. Вы не отвечаете больше трех дней - консультация будет закрыта. Если ваш вопрос еще актуален - создайте, пожалуйста, новую консультацию.