КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх неудачи в карьере, отсутсвие мотивации. Как снова поверить в себя?

15 февр. 2022
Мария
Мне 23 года, переехала из маленького города в Санкт-Петербург, поступила на юриста на бюджет, успешно училась 2 года, на 3 курсе был один очень сложный экзамен, многих преподаватель отправил на пересдачу и так до комиссии, в итоге я не сдала, нужно было отчисляться или оставаться платно, мне пришлось уйти. Спустя год я поступила заново на 1 курс в другой вуз и продолжила обучение. Это неудача оказала на меня сильное влияние и до сих пор дает о себе знать. Меня волнует то, что все мои ровесники уже отучились и успешно работают с образованием, а я еще в процессе. Так как учусь на вечернем, я пробовала искать работу и совмещать, попалась работа в банке на горячей линии, где постоянно стресс и выслушивание нервных клиентов, 2 года там работала, так как удавалось совмещать, параллельно пробовала практику в юридической фирме, курсы для начинающих юристов, устроилась помощником к юристу удалённо, но через 2 месяца она перестала отвечать на мои сообщения и звонки, пошла в проект для студентов, где можно было проявить себя и попасть на стажировку, меня так же не взяли, даже попробовала сменить сферу и пойти в недвижимость, мне нравится эта сфера, прошла курс и меня опять не взяли в компанию. Из-за всех этих неудач опускаются руки, хочется сдаться, нет моральных сил опять что-то искать. Очень обидно, что я трачу свое время, силы, моральные ресурсы и никакого результата не получаю. Как вновь поверить в себя и продолжать идти вперёд?

15 февр. 2022

Здравствуйте Мария!

Я готов с вами поработать. Вас устраивают условия бесплатной консультации?

15 февр. 2022
Мария

Устраивают условия бесплатной консультации

15 февр. 2022

Скажите Мария, вы себя можете назвать целеустремлённым человеком?

15 февр. 2022
Мария

Да, могу, так как ставлю цели и стараюсь их достигать

15 февр. 2022
Очень обидно, что я трачу свое время, силы, моральные ресурсы и никакого результата не получаю.

Я с вами согласен, обидно, но как вы думаете, может всё-таки вы что-то получаете?

15 февр. 2022

Я имею ввиду положительное

15 февр. 2022
Мария

Из положительного наверное новые знания, новые знакомства тоже можно отнести, но, к сожалению, по окончанию таких событий знакомства обычно тоже прекращаются, я не из тех людей, кто легко сходится с людьми и обрастает полезными связями. И еще выход из зоны комфорта, преодоление себя, но я бы это не отнесла к положительному, это больше стресс

15 февр. 2022

А как же опыт? Вспомните историю с Томасом Эдисоном, сколько неудач было, прежде чем загорелась первая лампочка.

Там где мы ломаемся, там и становимся сильнее. Раз уж вы целеустремлённый человек, а в этом я не сомневаюсь, судя по тому, как вы вновь и вновь подымаетесь и ищите новые пути. Здесь важно ваше отношение к неудачам. То есть не как к проблеме, а как к задаче. Чувствуете, ведь проблема заставляет опускать руки, а задачу хочется решить. Внутренняя мотивация появляется вместе с реальным видением конечной цели. Прям когда всеми фибрами души прочувствуешь конечный результат. И тогда подсознание поймает и неотпустит это чувство и мысль, пока цель не будет достигнута. Вы можете сейчас озвучить, свою цель?

15 февр. 2022
Мария

Заставили задуматься Ваши слова про цель, первое, что пришло в голову, это доказать, что я не неудачница, не хуже других. Хотя на мой взгляд правильные карьерные цели должны звучать иначе, что-то вроде "хочу стать профессиональным и высокооплачиваемым юристом" или "хочу заниматься любимым делом"

15 февр. 2022

Доказать, что вы не неудачница, это признание, того что сейчас вы неудачница.

Хочу кем то быть.

Ваше подсознание, уже эту цель выполнило. Вы уже хотите быть юристом, профессионалом. Всё, хотите себе дальше, для подсознания это конечный пункт. Оно вас дальше никуда не направит, понимаете о чём я?

Цель это не просто хочу, это прям почувствовать, как оно у вас уже есть.

15 февр. 2022
Хочу заниматься любимым делом"

Представляете, как это понять? Что за любимое дело?

15 февр. 2022

Где конкретика?

15 февр. 2022

Напишите такую цель, чтобы было вам понятно, когда вы её выполните. Чтоб её можно было пощупать, измерить линейкой.

15 февр. 2022
Мария

Хорошо, попробую сформулировать, так как я попробовала себя в недвижимости, прошла обучение, с юриспруденции фокус сместился, то теперь цель такая "хочу стать профессиональным агентом по недвижимости и через полгода зарабатывать на этом от 100 т. Р. Ежемесячно"

15 февр. 2022

Здорово! Но давайте уберём слово "хочу". Добавим позитивных чувств и представим, как будто это уже случилось.

Я радостная и счастливая, меня признали лучшим агентом по недвижимости в нашей компании, поэтому со своим молодым человеком, я отмечаю в ресторане лучшую сделку года.

Вот прям почувствуйте этот момент, даже запишите его.

Как вам, такой подход?

15 февр. 2022
Мария

Такой подход мне нравится, понимаю о чем Вы. Но я боюсь вот так вот мыслить, конечно же перед каждой своей практикой/стажировкой я всегда мечтала, как достигла успеха, работаю, все у меня складывается и получается, но достигнуть так и не удалось, и после я только расстраиваюсь. В такие моменты мне кажется, чтобы меньше разочаровываться, надо не очаровываться изначально и я сразу же смотрю на все как реалист.

15 февр. 2022
Но я боюсь вот так вот мыслить

Оно и понятно, вследствие определенного количества неудач, у вас появились какие-то внутренние блоки и сопротивления, которые не дают вам увидеть всё в позитивном свете. От этого и пропадает внутренняя мотивация.

Опять же всё зависит от вашего восприятия ситуации. Либо вы относитесь к тому, что было как к полученному опыту. Делаете выводы и двигаетесь дальше. Либо говорите, ну вот я так и знала, со мной так всегда бывает.

Понимаете, сопротивления это бессознательный процесс, который тянет за собой кучу негативных эмоций и чувств.

15 февр. 2022

Есть определённые техники, которые помогут вам решить эту задачу. Вам это интересно?

15 февр. 2022
Мария

Да, интересно

15 февр. 2022

Мария, у меня врятли получится донести всю информацию в этой переписке, там много чего надо объяснять, пояснять и корректировать. Хотя верхушку айсберга я вам уже показал.

В условиях личной сессии мы могли бы с вами добиться нужных результатов. И то что вы получите, навсегда изменит ваше отношение к достижению целей и себе.

Вам остаётся лишь заказать сессию по удобному для вас мессенджеру со мной. Либо здесь в личной переписке.

Отзыв о консультации

Спасибо Юрию за консультацию, помог мне взглянуть на ситуацию под другим углом и понять, в каком направлении двигаться дальше, какие вопросы задать себе, как правильно поставить цель.

Мария