КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Страх неудачи в карьере, отсутсвие мотивации. Как снова поверить в себя?

15 февр. 2022
Мария
Мне 23 года, переехала из маленького города в Санкт-Петербург, поступила на юриста на бюджет, успешно училась 2 года, на 3 курсе был один очень сложный экзамен, многих преподаватель отправил на пересдачу и так до комиссии, в итоге я не сдала, нужно было отчисляться или оставаться платно, мне пришлось уйти. Спустя год я поступила заново на 1 курс в другой вуз и продолжила обучение. Это неудача оказала на меня сильное влияние и до сих пор дает о себе знать. Меня волнует то, что все мои ровесники уже отучились и успешно работают с образованием, а я еще в процессе. Так как учусь на вечернем, я пробовала искать работу и совмещать, попалась работа в банке на горячей линии, где постоянно стресс и выслушивание нервных клиентов, 2 года там работала, так как удавалось совмещать, параллельно пробовала практику в юридической фирме, курсы для начинающих юристов, устроилась помощником к юристу удалённо, но через 2 месяца она перестала отвечать на мои сообщения и звонки, пошла в проект для студентов, где можно было проявить себя и попасть на стажировку, меня так же не взяли, даже попробовала сменить сферу и пойти в недвижимость, мне нравится эта сфера, прошла курс и меня опять не взяли в компанию. Из-за всех этих неудач опускаются руки, хочется сдаться, нет моральных сил опять что-то искать. Очень обидно, что я трачу свое время, силы, моральные ресурсы и никакого результата не получаю. Как вновь поверить в себя и продолжать идти вперёд?

15 февр. 2022

Мария, если вопросов ко мне больше нет - закрывайте, пожалуйста, консультацию. Буду благодарен вам за отзыв. Удачи вам!

Отзыв о консультации

Спасибо Юрию за консультацию, помог мне взглянуть на ситуацию под другим углом и понять, в каком направлении двигаться дальше, какие вопросы задать себе, как правильно поставить цель.

Мария