КонсультацииОтношения в парах

Запуталась в своих желаниях

03 февр. 2018
Puzzle
Меня зовут Динара, мне 22 года. 1,5 года назад я рассталась с очень надежным и серьезным парнем, так как мне казалось, что мы с ним слишком разные, у нас было мало точек соприкосновения. Если мы были в компании, то он молчал всегда, ему хотелось уйти, а развеселить его было очень тяжело. Мы были вместе около года. Он меня даже звал замуж, у нас были общие планы на жизнь. Только вот я была не готова и считала, что я более свободная, веселая и мы в дальнейшем не уживемся.

Мы учимся в одной группе универа и вижу я его каждый день, он постоянно на меня смотрит, прям глаз не отводит. 5 месяцев назад у него появилась девушка, а он все равно все время смотрит на меня и улыбается. Сначала мне было безразлично, но сейчас мне захотелось его вернуть. Не могу разобраться в себе... Почему вдруг возникло это желание, и стоит ли его возвращать. Ведь вроде у него с этой девушкой все нормально, и я могу пожалеть, что влезла...

03 февр. 2018
Puzzle, Динара, здравствуйте!
А в Вашей жизни после расставания с этим парнем были отношения?
Какого результата ждёте от консультации психолога?
03 февр. 2018
Puzzle, здравствуйте! А как у вас обстоят дела на личном фронте за эти 1,5 года? У вас появился новый парень? Вы с кем-нибудь встречались за это время?
03 февр. 2018
Puzzle
Да, отношения недолгие были. Сейчас это либо банальное одиночество и мне нравится, что он на меня смотрит. Либо я сама стала более серьезнее и хочу с ним попробовать снова. Но мы такие разные...
03 февр. 2018
Puzzle, давайте проанализируем, что вдруг пробудило интерес к парню с вашей стороны - ваше желание скрасить свое одиночество легко доступными, как вам кажется, отношениями с "бывшим" или ваши серьезные намерения, потому что вы стали более серьезной и готовы к ответственным отношениям и отказу от шумных компаний в пользу семейного уединения дома именно с этим (скучным, как вы его охарактеризовали) мужчиной?

Вы указали ранее, что с молодым человеком вы расстались потому что он вас не устраивал - " мы с ним слишком разные, у нас было мало точек соприкосновения".
Какие сейчас у вас появились явные точки соприкосновения, что у вас появилась надежда, что теперь вы мыслите одинаково и вам нравится одно и то же? Что вам будет комфортно проводить время вместе и вам не будет плохо со скучным человеком, которого вы за год никак не могли развеселить?

Как на ваш взгляд, ваше желание вмешаться в его жизнь, когда у него есть уже любимая девушка и с этой девушкой уже 5 месяцев у него вроде всё нормально, говорит о том, что вы стали более серьёзной? Это на ваш взгляд будет серьезный и ответственный поступок с вашей стороны - вмешаться, чтобы разрушить парню те благополучные отношения, которые он уже имеет, чтобы поэкспериментировать "а вдруг получится что-нибудь с тем, с кем уже не получилось за целый год отношений, и кому я уже один раз причинила боль, бросив его"?
03 февр. 2018
Puzzle
Да, я думала над этим много. Именно о том, что возможно у нас так ничего и не выйдет, а я снова разрушу его жизнь. Так что я с вами соглассна, спасибо большое
03 февр. 2018
Puzzle, не стоит вклиниваться в чужие отношения, если там всё хорошо - это счастливой вас не сделает. Желаю вам найти свою любовь и поскорее встретить другого человека, с которым вам будет комфортно и интересно!