КонсультацииПсихологическая реабилитация

Тревожность и панические атаки после смерти зятя. Как успокоиться?

17 февр. 2022
Валерия
Мне 31. Первая паническая атака произошла со мной около года назад. За год до этого у меня на руках умер зять от сердечного приступа, ему не было и 40. Поэтому, когда у меня заболело между лопаток, сопровождаясь тахикардией и трудностями с дыханием, у меня произошла первая паническая атака. Я не могла спать, т.к. переставала дышать. От этого становилось ещё хуже. В последствии стало понятно, что боли не в сердце, а в спине, это просто остеохондроз. Но я очень боюсь предобморочных состояний, хотя никогда не падала в обморок. И получается замкнутый круг - чем больше боюсь, тем хуже становится. Плюс ко всему я стала очень чувствительной что ли? От любой ерунды могут пойти слезы. В итоге т.к. проблемы со спиной ещё не решены, иногда бывают экстрасистолы или тахикардия, я пугаюсь, хотя знаю, в чем причина, но начинаю прислушиваться к организму и от этого мне становится ещё хуже, вплоть до головокружений, трудно дышать, тошнит. Не могу перестать чуть что гуглить симптомы и проверять, не умираю ли я. Раньше со мной такого не было. Я думаю, что это из-за смерти зятя, она меня очень травмировала. Не знаю, что делать с этим, как вернуть себя прежнюю? Стараюсь бороться с этим, но не сильно успешно.

18 февр. 2022

Поддержка вам нужна была всегда. Впрочем она всем нужна. Но парадокс данной ситуации в том, что вы ищете её до сих пор там, где никогда не получали. Где лишь что-то доказывали.

А люди могут думать всё что им хочется, важно то, что вы сами о себе думаете.

Я чувствую себя неуверенно, всегда сомневаюсь в своих способностях.

Валерия, вот так без накручивания, вы можете продолжить предложение?

Я чувствую себя в чем-то неуверенно, зато я... (перечислите свои качества которые вам в себе нравятся)

18 февр. 2022
Валерия

Зато я всегда сама решала свои проблемы, имею много полезных навыков, в критической ситуации не теряюсь, не боюсь выходить из зоны комфорта.

18 февр. 2022

Ну вот, видите ресурс есть. Всё дело в вашем отношении к правилам, которые вы сами себе устанавливаете.

18 февр. 2022

Валерия могу предложить вам полную сессию, где мы сможем поработать с вашими установками. В таком формате сделать это не удобно и неэффективно.

18 февр. 2022
Валерия

Напишите, пожалуйста, в личные сообщения более подробно о полной сессии.

18 февр. 2022

Валерия я вам отправил личное сообщение, если в бесплатной консультации вопросов больше нет, то можете её завершить. В качестве благодарности за работу специалиста большая просьба оставить отзыв с Вашими впечатлениями по окончании консультации. Вы можете это сделать, нажав на кнопку "Завершить"