КонсультацииСемейные отношения

Чувствую себя загнанной после родов, хочется сбежать. Ребёнок чувствует напряжение и нервничает. Как быть?

18 февр. 2022
Полина
Мне 36 лет. Замужем. Девочке 7 месяцев. Беременность лёгкая, запланированная. Роды тяжёлые. Ухаживаю за ней большую часть времени я, немного помогают муж и свекровь. Раз в неделю муж отпускает меня на несколько часов погулять/поспать. Но мне хочется втопить педаль в пол и не возвращаться никогда. Когда была беременна, оба обещали дежурства по ночам. Когда родила, оба открестились от своих слов. Муж после родов изменился, уже раз 20 сказал о разводе. Я уже согласна, только бы отстал! А малышка чувствует напряжение, нервничает. Спит ночами плохо. Замкнутый круг.

18 февр. 2022

Полина, Вы находитесь на территории матери мужа, и конечно Вам с ней любить друг друга лучше всего получилось бы на расстоянии. 100% исправить ситуацию, это только дистанцирование. Но если такой вариант не рассматривается - конечно немного улучшить ситуацию можно, чтобы хотя бы острого неприятия не было. Так скажем сгладить, немного снизить напряжённость. Что бы и Вы спокойнее себя чувствовали и она смягчилась немного. Будете готовы, можем продолжить, раскроем ситуацию более полно, рассмотрим все варианты стратегии поведения.