КонсультацииЛичностные проблемы

Всю жизнь меня упрекают родные, отчим бил, мать не любит. Как со всем этим справиться?

20 февр. 2022
Мария
Мне 20 лет, с 10 лет у меня сильная депрессия, она началась после гибели дедушки, так же продолжается из-за булинга в школе и в колледже. Отчим меня бил и издевался, мама не любит и материт, говорит, что лучше бы я не рождалась, много было проблем, несчастная любовь, друзья не очень хорошие, психика очень расшатана, если пересказывать всю историю жизни, то это очень долго и сложно вспоминать. У меня было несколько попыток суицида, порезы, чтобы заглушить боль, но родители вместо поддержки только издевались и говорили, что если меня не будет, то будет даже лучше. Также надо мной были попытки надругательства, что также нанесло удар, мне пришлось защищать не только себя, но и младшую сестру, мне было 14, а ей 7. Сейчас мне 20 лет, работала, и все 3 работы были неудачные, город маленький, сложно найти что-то. Я по профессии дизайнер, сейчас, к сожалению, сижу дома, можно сказать, на шее у родителей, и за это они гнобят каждый день. Сестра меня тоже не любит и каждый член семьи по-своему недолюбливает, желают смерти, обзывает из-за фигуры, то полная, то доска. С молодым человеком ругаемся только из-за того, что я каждый день говорю, что я не работаю и не знаю, что делать, как найти работу, э. Молодой человек меня поддерживает и помогает материально и моя бабушка, но мне стыдно просить у них денег. Меня в детстве всегда попрекали деньгами и оскорблениями. Я не знаю, как быть и как успокоить себя, что все будет хорошо, и что это нормально, когда есть трудности, но неожиданное увольнения дало сильный удар, и родители упрекают. Стыдно, что я такая, окружение говорит, что я красивая, добрая, умная, но я так не считаю. Смотря интернет пространство с молодыми миллиардерами, иногда становится стыдно, что я ничего не добилась, пусть где-то им и помогают родители, это не зависть, а какая-то грусть. Поэтому я бы очень хотела попросить вас дать совет, как со всем этим справиться, перестать себя накручивать и перестать трепать нервы молодому человеку, наладить отношения с ним? Заранее спасибо большое за помощь 😊, ещё я понимаю, что мне обязательно нужно обратиться к специалисту в своём городе.

07 июн. 2022

Мария здравствуйте. Ваш запрос ещё актуален? Готова взять Вашу тему.

16 июн. 2022

Мария, Вы не ответили, я закрываю тему.