КонсультацииОтношения родителей и детей

Ребёнок в первом классе, не хочет ходить в школу, проявилась психосоматика. Как быть?

21 февр. 2022
Настя
Сыну 7 лет. Совсем не хочет ходить в школу. Первую четверть отходил хорошо, но жаловался на учителя, что кричит сильно. Кричит она действительно ужасно, слышала сама и на одного одноклассника. Интересно то, что напрямую на него крики учителя и задирки одноклассника не распространялись. Ушли на каникулы. Заболел (он в целом, болезненный, но подчеркну, именно тогда, когда ходили в сад, а теперь в школу. ) Вышли во второй четверти и началось, болеть и болеть. Перевелись в другой класс. Болезни закончились, началась психосоматика: каждое утро у нас блевотное состояние, приходит со школы, болит голова и рвёт. Анализы сданы, мрт, нсг сделано, все хорошо. Разговариваю с ним, спрашиваю что не так, чего боишься, кто обижает? Никто не обижает, мне там некомфортно, не хочу читать и писать. Я сама вижу проблему в нашей с ним несепрарации. Но я сейчас в отчаянии, не знаю как ему помочь. Чувствую, что что-то делаю не так (((

22 февр. 2022

Настя, здравствуйте. В вашем сообщении уловила какое-то отчаяние, тревожность. Вы пишите, что видите проблему в сепарации. Это заметно и по сообщению, вы употребляете "мы" (перевелись, у нас состояние). Какую помощь вы хотите получить от консультации? Важно понимать, к чему в итоге вы хотите придти.