КонсультацииОтношения родителей и детей

Родитель с алкогольной зависимостью просит денег на врача. После отказа меня мучает тревога, а вдруг что-то и впрямь случилось?

22 февр. 2022
Ольга
Родитель с алкогольной зависимостью звонит среди ночи и просит деньги на врача, потому что находится при смерти. После отказа помочь мучает тревога, что что-то правда может случиться.

22 февр. 2022

Здравствуйте, Ольга! Поясните, пожалуйста, почему нужен именно платный врач среди ночи, а не бесплатная скорая помощь (реанимация), если человек при смерти?

Если Вы хотите позаботиться о здоровье родителя, то имеет смысл взять на себя все вопросы с организацией ему медицинской помощи - самой вызвать врача, проконтролировать оказание медуслуг и самой оплатить их, если это потребуется. Ведь давать деньги в руки алкозависимому родителю - значит просто оплатить ему очередную порцию выпивки. Пьющие люди понимают, что никто не станет давать денег им на выпивку, поэтому они придумывают разные благовидные предлоги, под которыми они вытягивают деньги у родных на алкоголь ("дайте денег на лекарства, а то умру" и тд и тп).