КонсультацииОтношения в парах

Причина расставания - ребенок

20 апр. 2016
Наталия Сергеевна
Здравствуйте! Расскажу все сначало что бы можно было лучше понять. Летом 2015 года я в месте с 1,5 годовалым ребенком приехала в Германию здесь я познакомилась с молодым человеком все закрутилось давольно быстро хотя начать новые отношения очень было сложно но все таки я решилась на этот шаг. Все было хорошо конфетно-букетный период любовь страсть мой молодой человек усыновил моего сына мы начали оформлять документы на постоянное место жительство в Германии хотели пожениться но не было всех необходимых документов. Через три месяца начали жить вместе отношения конечно изменились но не так сильно как обычно в начале люди всегда к друг другу притираются. Но стала замечать что стал сильно стал прикрикивать на ребенка он говорил что будет его воспитывать как его воспитывали строго и как мужчину хотя его конечно так не воспитывали. У него в квартире куда мы с ребенком переехали находила фото интимного характера его любимой бывшей девушки которая разбилась потом ее фото у него в компьютере. Фотоальбомы где он страстно целуется с разными девушками. Еще было видео девушки с которой он погулял в России и я так думаю бросил зато передо мною всяко обливал ее грязью он с ней перепысывался говорил что они просто друзья что не было у них интима как я потом узнало что все было обидно все это было узнать что человек соврал но скандал я закатывать не стала просто промолчала держа в себе свое разочарование. Как человек он наверное не плохой если мне что то было нужно он все мне покупал если было плохо жалел но вот к ребенку был строг мог на него накричать у него голос громкий очень я всегда ребенка защищала он всегда взрывался что я не принимаю его воспитания из за этого были частые ссоры. В последнее время затянулись оформления документов про загс мой любимый уже замолчал с квартиры пришлось съехать т. к. дорого было оплачивать переехали к моей тете в дом здесь он кушал спал и был в интернете немножко по моей просьбе удилял нам с ребенком свое внимание. Вчера ушел бросил меня и ребенка когда я в очередной раз не дала кричать на ребенка из за того что двухлетний малыш описился. Молодой человек психонул ушел забрал свои вещи сказал что причина расстования ребенок. Сейчас подставил меня по удар чтобы мне здесь остаться мне нужно выйти замуж нужно дальше оформлять документы на ребенка. Что и как со мной теперь будет я не знаю. Он часто злой ему нечего не нравиться часто депрессия тоска по родине хочет бросить все и уехать в Беларуссию работать на тракторе и жить в деревне. Его гнетет жизнь в Германии яко бы родители привезли его сюда против воли жизнь здесь ему не нравиться не хочет подчиняться и жить по немецким законам хотя работа тут у него не тяжелая работает с 14:00 до 20:00 спокойно спит может заезжать покушать в обеденный перерыв получает 1.500 евро работает на буссе на любомой работе шофером хотя другие люди здесь пахают за эти деньги с утра до вечера. Роль папы у него получается на троечку не разу не поменял ребенку памперс погулять только по прозьбе мало раз сам проявлял инициативу сладости и игрушки покупал но большая проблема найти было компромисс чтобы не орал на ребенка а спокойно разговаривал. Дайте пожалуйста совет как мне жить дальше как пережить второй раз когда бросают с ребенком?

24 апр. 2016
Наталия, я не могу объективно судить о том, как бы сама поступила в подобной ситуации, потому что я не была в ней. Да и вряд ли опыт другого человека (даже в схожих обстоятельствах) сильно помог бы Вам, ведь Вы - уникальная, ни на кого не похожая личность со своими особенностями характера, с индивидуальными возможностями и потребностями. Я могу помочь Вам в осознании Ваших собственных желаний и нюансов поведения, которые можно изменить для того, чтобы сделать Вашу жизнь лучше. И конечно, Вы можете рассчитывать на мое внимание и поддержку: я здесь именно для этого.
Как Вы думаете, удастся ли Вам спокойно пообщаться с бывшим мужем и получить его помощь в оформлении гражданства ребенка? Вы говорили, что хотите вернуться в Россию, или после оформления необходимых документов Вы думаете на какое-то время остаться в Германии?
"Любви больше нет" - это сильное осознание, Наталия. Как Вы чувствуете себя сейчас? О чем еще хотели бы поговорить со мной?
24 апр. 2016
Наталия Сергеевна
Общаться с ним по поводу гражданства ребенку будет моя тетя, я не хочу с ним разговаривать. Я бы хотела остаться жить тут, но и ездить в гости в Россию. Я все понимаю, что то, что он сделал со мной прощать нельзя, что он меня совсем не любит, но все равно я переживаю плачу и скучаю вспоминаю моменты когда все было хорошо. Для меня он моя душа. Только время залечит рану в моем сердце и душе. Насильно мил не будешь если человек не хочет быть со мной значит я его отпущу любя, но отпущу. Благодарю Вас за Ваши советы и помощь, они мне очень помогли осознать. Огромное Вам Спасибо!
24 апр. 2016
Наталия, Ваше решение отпустить любимого, но не любящего человека, достойно сочувствия и уважения. Мне кажется, что Вы поступаете мужественно и единственно правильно в данной ситуации. Время притупляет чувства и смягчает душевные раны, - это верно. Я хотела бы порекомендовать Вам при первой возможности очно посетить психолога для того, чтобы убрать оставшееся напряжение и провести глубинную работу с Вашим отношением к самой себе и к потенциальному партнеру. Это важно, поскольку без внутренней работы над собой есть риск снова "наступить на те же грабли".
Я искренне желаю Вам душевного равновесия и исполнения Вашего желания - остаться в Германии и иногда приезжать в Россию вместе с малышом. Пишите, если смогу быть Вам полезна.
14 мая 2016
Merbay
Наталия Сергеевна, у Вас остались еще вопросы или тему можно закрыть?
16 мая 2016
Наталия Сергеевна
Нет вопросов больше не осталось. Тему можно закрыть. Большое Вам спасибо.
16 мая 2016
Merbay
Наталия Сергеевна, здравствуйте.
У нас есть замечательные разделы "В кафе у Фрейда" и "Психологи говорят", где Вы найдете много интересной и полезной информации.
Вы можете оставить свой отзыв о консультации и работе форума здесь.