КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу почувствовать радость, всё в жизни есть, но нет удовлетворения. Как быть с таким состоянием?

24 февр. 2022
Карина
Не могу почувствовать радость или удовольствие от происходящего. В моей жизни все сложилось именно так, как я мечтала, поступила в институт, о котором мечтала, учусь на отлично, закончила школу с красным дипломом, у меня много друзей, знакомых, не было проблем с общением. Но при этом не чувствую удовлетворение. Очень раздражают люди вокруг, не хочу общаться с семьёй, часто чувствую полную апатию ко всему и приходится очень сильно заставлять себя что-либо сделать. Противно от себя, от своего характера и отражения в зеркале, избегаю своего отражения, фотографий, не хочу смотреть на себя.

31 мая 2022

Здравствуйте, Карина. Как давно началось это состояние? Испытываете ли Вы в связи с учёбой стресс и напряжение или отличные оценки даются легко? Нравится ли выбранная специальность?