КонсультацииЛичностные проблемы

Не чувствую удовлетворения жизнью, начала понимать, что живу не так, как хотелось бы

20 июн. 2022
Юлия
Вдруг пришло понимание, что жизнь сложилась не так, как хотелось. С самого молодого возраста, 18 лет примерно, мечтала побыстрее выйти замуж, нарожать детей, жить ради семьи. Но все пошло не так. В 23 года нет ни мужа, ни ребенка. Так сказать сказано, сделано. Вышла замуж за первого встречного, родилась дочь. По возвращению из роддома вдруг поняла, что натворила. С мужем развелась. Через три года встретила свою любовь. Живём вместе уже 17 лет. Есть сын. Вроде все нормально, но нет удовлетворения жизнью. Все что-то не так. Жизнь постоянно в стрессе от нехватки денег. И приходит понимание, что живём как-то не так, как надо.

21 июн. 2022

Юлия, здравствуйте! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать общение.

21 июн. 2022
Юлия

С условиями ознакомилась. Со всем согласна.

21 июн. 2022

Юлия, какие у вас ожидания от бесплатной консультации?

21 июн. 2022

Вы пишите, что нет удовлетворения от жизни. А какая жизнь вас бы устроила и радовала бы? Опишите.

22 июн. 2022
Юлия

С самого начала думала, что выйду замуж, народаю кучу детей, будет большой дом. И как то на этом и остановилась. Дальше не мечтала и не думала. В реальности этого ничего и не произошло. По прошествии времени ощущение, что так ничего и не сложилось... Конечно я замужем, есть двое деток, квартира... Но нет удовлетворения, все время я недовольна, все не так, а как толком и не могу определить.

22 июн. 2022

Вы пишите, что с самого начала хотели семью и нарожать детей. А сейчас исходя из своего возраста и прожитой жизни чего вы хотите? Всё также хотите детей или чего то другого? Вполне нормально, что у человека в процессе жизни меняются цели, приоритеты и желания. Многое о чем мечтает человек в юности, в зрелом возрасте он переосмысляет и понимает, что он хочет совершенно других вещей. Это нормально. Человек взрослеет физически и психологически, меняется под воздействием жизненных обстоятельств.

Подумайте, чего вы хотите именно сейчас.

22 июн. 2022
Юлия

Так вот от того, что не сложилось так как задумывалось, то и не получается как то думать о сегодняшнем дне.

А хочется большой дом, чтобы муж работал и по хозяйству и на работу ездил бы. Чтобы денег хватало. Мы в долгах... Это очень тяготит и не даёт думать о будуще, оно какое-то беспросветное.

22 июн. 2022
А хочется большой дом, чтобы муж работал и по хозяйству и на работу ездил бы. Чтобы денег хватало. Мы в долгах... Это очень тяготит и не даёт думать о будуще, оно какое-то беспросветное.

А что из вышеперечисленного зависит именно от вас?

22 июн. 2022
Юлия

Кажется, что ничего...

22 июн. 2022

А вообще есть вещи в вашей жизни, которые зависят о вас?

22 июн. 2022
Юлия

Не знаю. Я работаю. Слежу за домом, то есть готовлю, убираю, стираю. Огородом занимаюсь. Стараюсь чтобы мужу было хорошо. Люблю семью, мужа, сына, дочь.

23 июн. 2022

Что вы можете начать делать уже сегодня, чтобы приблизиться к жизни, о которой мечтаете? Какие шаги может сделать, возможность маленькие?

23 июн. 2022
Юлия

Если честно, то не знаю... С мужем разговаривала, он сказал, что не может и работать и хозяйство вести, надо чем-то одним заниматься, и вообще у него нет никаких мест и целей. Мужа люблю и он меня любит. Даже не знаю как быть и что делать...

Отзыв о консультации

Спасибо, что откликнулись на мою проблему. В общем-то, в каком направлении надо будет думать, мне стало понятно. Путем наводящих вопросов я поняла, как можно решить данную проблему. Буду двигаться в этом направлении и меняться. Ещё раз спасибо.

Юлия