КонсультацииЛичностные проблемы

После обмана и ссор с близкими людьми я закрылась в себе, стала недоверчивой. Как выйти из этого состояния?

27 февр. 2022
Алсу
На данный момент в моей жизни присутствуют 2 человека. Мой безумно любящий парень и моя подруга, которая со мной с самого детства. Вначале 2020 года я рассталась с парнем. На тот момент я была достаточно доверчивым человеком, открытым, но впоследствие оказалось, он мне изменял, очень много обмана было с его стороны. В том году я ушла из дома, тк дома, со стороны мамы, последние пару лет, в доме, бывает, наступало жёсткое психологическое давление, запреты, хотя сейчас мне 20 лет и работаю я уже с 13 лет, деньги свои. Но с каждым месяцем все усиливалось. Моя мама хороший человек, но достаточно жестокий в порыве гнева. Ушла я к той самой подруге, о которой я говорила выше. Также, в том году я закончила колледж. Место, о котором я не хочу вспоминать. Точнее, это место связано с бывшим, с бывшей подругой, с прошлым, не с тем образованием, о котором я мечтала. Людей я там своих не встретила, с которыми я бы шла сейчас по жизни. Я достаточно приятный человек и многие хотели со мной дружить и общаться, но после предательства, после обманов, после ссор с близкими людьми я полностью закрылась в себе. После окончания колледжа, после ухода из дома осенью этого года я словила жёсткую депрессию, либо начальную стадию. К специалисту я так и не обратилась, но с моим психическим состоянием сейчас все хорошо. Единственное, я замечаю за собой, что я стала немного агрессивнее, вздрагиваю на каждое слово парня и подруги, я стала как колючий ёж, я могу поссориться из-за пустяка, начать все я. Раньше, не все, но некоторые обиды я сглатывала, возможно это и последствия - «высказать» за каждую мелочь из прошлого, но я так устала. Мой парень меня поддерживает, помогает и всегда рядом, он точно хороший человек, но из-за своих травм я считаю, что не заслуживаю от него такой любви. Мне не хватает девчачьего общения, с другими девушками, помимо моей подруги. Тк мы живем вместе, мы притираемся очень сильно друг к другу. У неё есть друзья, но я понимаю, что и они не те люди, с которыми мне бы хотелось общаться. Я не знаю, как найти «своё» общение, как найти новые знакомства, тк сейчас я чувствую себя неуверенно из-за своей замкнутости, состояния ежа, недоверчивости к этому миру. Также у меня начались жёсткие проблемы с зубами, которые помогает решить мой парень, отсюда падает самооценка и даже устроиться на работу - моя проблема. Что делать, я не знаю. Даже сейчас, лежу одна, подруга с друзьями, чувствую себя ущербно. Скоро съедусь в квартиру с парнем, я рада, но все же хотелось бы и женского внимания, как от подруг.

27 февр. 2022

Здравствуйте Алсу!

Я готов с вами поработать. Вас устраивают условия бесплатной консультации?

27 февр. 2022
Алсу

Здравствуйте! Очень буду рада, меня все устраивает.

27 февр. 2022

Алсу, скажите пожалуйста, какой основной запрос, что конкретней вам бы хотелось сперва решить?

Ведь история большая, это целый клубок эмоциональных событий и стрессов. Распутать это можно, но не прям всё сразу.

02 мар. 2022

Алсу, трое суток консультации прошли, а вы не ответили. К сожалению, я вынужден завершить консультацию.