КонсультацииЛичностные проблемы

Меня мучают навязчивые мысли о том, что я больше не люблю своего парня. Как избавиться от них?

27 февр. 2022
Карина
У меня навязчивые мысли, что я разлюбила своего парня. Эти мысли очень сильно мешают мне жить. В отношениях мы 9 месяцев, пришло мне это в голову внезапно… Я сидела и вдруг в голову мне пришла мысль, а если я разлюбила его? У меня началась тревога, страх, паника. Я люблю этого человека и не хочу с ним расставаться, но эти мысли очень мучают меня, как избавиться от них?

19 мар. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и мы сможем продолжить.

21 мар. 2022
Карина

Хорошо я согласна с условиями

21 мар. 2022
Карина

Да обращалась, но к сожалению мне не смогли помочь. Проблема появилась примерно месяц назад. Да, я пробовала решить проблему, пыталась отвлекаться, но это не помогло. От нашей работы жду, что я наконец то избавлюсь от этих навязчивых мыслей.

21 мар. 2022
Карина

Не могу ответить на вопрос какая причина проблемы, потому что мысль всплыла внезапно и начала крутиться в голове

21 мар. 2022

Приятно познакомиться с вами, Карина.

От нашей работы жду, что я наконец то избавлюсь от этих навязчивых мыслей.

С запросом понятно, действительно похоже, что к вам иногда приходят навязчивые мысли и вам сложно от них избавиться, отвлекаясь.

Давайте вспомним то первый раз, когда появилась эта мысль, опишите пожалуйста, что вы делали, где вы были, и поподробнее про мысли и эмоции

21 мар. 2022
Карина

Мы сидели вместе все было хорошо, он пошёл домой, это было вечером. Я сидела у себя у комнате и у меня появилась мысль, а что, если я разлюбила его? У меня началась тревога начали течь слёзы мне стало очень страшно от этой мысли я не хотела думать об этом

21 мар. 2022
Карина

И с того дня эта мысль крутится у меня у голове либо утром либо вечером. Иногда может весь день

21 мар. 2022
Карина

Я боюсь, что эта мысль будет так долго крутится, что у меня правда пропадут чувства. Я не хочу этого. Хочу, чтобы вернулось все на свои места

21 мар. 2022
Он пошёл домой,

То есть после его ухода у вас, уже наедине с собой появилась

Мысль:"а что, если я разлюбила его"

И вы начали тревожиться, почувствовали страх

А затем пытались избавиться от этой мысли. Верно ли я все поняла?

21 мар. 2022
Карина

Да, все верно

21 мар. 2022

Насколько вы бы оценили в этот момент свою тревогу и страх, можно по шкале от 0 до 100

21 мар. 2022
Карина

21 мар. 2022

Понятно, довольно сильно вам это тревожит, давайте поговорим о вашей мысли Мысль:"а что, если я разлюбила его", но для начала хотелось бы капельку теории о том, как работает наша психика,

Вот например две девушки в одной и той же ситуации. 6 вечера. Муж не пришел с работы, одна девушка чувствует радость. Другая- обиду и грусть. Почему же так? Ситуация у них одинаковая. А дело в том, что о ситуации "муж опаздывает " девушки подумали разное. Та, что обрадовалась - подумала "какой же он молодец, работает сверхурочно", а та что обиделась - "он точно мне изменяет! " (это МЫСЛИ! )

В данном случае вам в голову пришла мысль "а что, если я разлюбила его", именно она и могла вызвать тревогу и страх на 99 из 100.

Скажите пожалуйста, Карина, а что самого страшного или плохого в том, предположим (пофантазируем), что вы его разлюбили?

21 мар. 2022
Карина

Мне очень комфортно с этим человеком, как ни с кем другим. Мне интересно с ним. Приведу пример, когда у меня с кем то начались отношения у меня терялся интерес к человеку, а с ним такого не было. Я настолько привыкла к нему, что я делаю почти все с ним мне это очень нравится. Он как мое целое скажем так. И я очень боюсь и не хочу допустить того, что когда то потеряю этого человека.

21 мар. 2022
Не хочу допустить того, что когда то потеряю этого человека

Может ли так быть, что когда вы думаете, что вы разлюбите, вы приходите к выводу, что вы потеряете этого человека?

21 мар. 2022
Карина

Скорее да

21 мар. 2022

И что будет самое плохое, если действительно такое случится, что вы разлюбите и потеряете этого человека?

21 мар. 2022
Карина

Я потеряю и себя в том числе, потому что уже не представляю жизни без него и без его присутствия рядом

21 мар. 2022
Я потеряю и себя
Не представляю жизни без него

Похоже ли на то, что эти 2 мысли вызывают у вас сильную тревогу и страх?

21 мар. 2022
Карина

Да, но больше тревогу у меня вызывает именно мысль про него навязчивая

Отзыв о консультации

Отличный специалист, помогла разобраться в моей проблеме! Также предложили варианты, как можно избавиться от моей проблемы. Благодарю за проделанную работу.

Карина