КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боюсь интимной близости, кажется, что я отличаюсь от всех вокруг. Что со мной и как с этим бороться?

28 февр. 2022
Екатерина
Мне 18 лет и я очень боюсь интимной близости. Были отношения, но до секса не доходило, тк я очень его боюсь. При этом хочется романтики, свиданий, объятий, поцелуев, любви, внимания и заботы. Сейчас начинаются отношения с человеком старше меня на несколько лет. Понимаю, что в ближайшее время он захочет бОльшего, нежели обычные поцелуи. Не знаю, что делать! Может, со мной что-то не так? Кажется, что все вокруг занимаются сексом, а я единственная такая "неправильная" или "сломанная". Очень хочется исправить эту проблему, тк понимаю, что без секса отношения невозможно построить. В детстве не было никаких травм, связанных с насилием, поэтому этот вариант не подходит. Заранее большое спасибо! Очень нужна помощь!

15 апр. 2022

Здравствуйте, Екатерина.

Мне 18 лет и я очень боюсь интимной близости. Были отношения, но до секса не доходило, тк я очень его боюсь. При этом хочется романтики, свиданий, объятий, поцелуев, любви, внимания и заботы. Сейчас начинаются отношения с человеком старше меня на несколько лет. Понимаю, что в ближайшее время он захочет бОльшего, нежели обычные поцелуи. Не знаю, что делать! Может, со мной что-то не так?

Вы молоды и отсутствие опыта вызывает страх и неуверенность в себе. Это совершенно нормально. Но если Вы пока не готовы вступить в сексуальные отношения, то нужно просто сказать об этом. Отношения с мужчиной только начинаются, это означает, что Вы его не знаете. И логично, что доверяться незнакомому человеку не нужно. Лучше узнать мужчину, встречаться и общаться, чтобы понять точно ли он достоин Вашего доверия. Какие отношения Вы хотели бы построить?