КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревога из-за ситуации в мире, сложно сосредоточиться. Как научиться справляться со страхом?

01 мар. 2022
Инзиля Шакирова
Чувствую тревожность из-за ситуации в мире, страшно за собственное будущее и непонятно, как собраться с силами, чтобы продолжать свою деятельность и работу. Сложно сосредоточиться из-за всего, что происходит, особенно после просмотра новостей в соцсетях.

02 мар. 2022

Инзиля, добрый день. Ознакомьтесь ниже с условиями консультации и можем начинать работать.

02 мар. 2022
Инзиля Шакирова

Принято. Давайте пообщаемся на сайте

02 мар. 2022

Да, ситуация в мире не спокойная. Скажите, кто-то из ваших близких попал в беду из-за всего этого?

Не стоит бесконечно смотреть новости и читать СМИ в интернете. Если вас это тревожит, то стоит заняться собой. Вспомнить про хобби. Навести порядок дома. Делать то, что делаете всегда.

Расскажите немного о себе. Вы работаете? Учитесь? С кем живете?

03 мар. 2022
Инзиля Шакирова

Добрый день! Нет, никто не попал в беду из-за этого. Но мне тревожно за себя и свое будущее, нет сил что-либо делать, потому что постоянно странное состояние и ощущения.

Я учусь в университете, живу с родителями.

03 мар. 2022

Подумайте, что именно вас пугает? Выпишите эти страхи. Когда вы не понимаете, что вас тревожит - спокойнее не становится, как только вы видите, что именно вас беспокоит - можно работать с этим.

04 мар. 2022
Инзиля Шакирова

Да, я поняла. Сделаю это. Может быть, есть еще какие-то техники для спокойствия? Чтобы немного отвлечься и переключиться?

04 мар. 2022

1 Хорошо регулярно выгружать все это психологу (длительная терапия).

2 Меньше новостей по теме. Ограничить по возможности до одного раза в день.

3 Стараться заниматься теми делами, которыми занимались.

4 Делать то, что нравится, то что успокаивает (баня, рукоделие, спорт итд, у каждого свой метод)

5 Быть внимательной и замечать, когда что-то начинает беспокоить.

6 Освоить техники релаксации и медитации.

7 Устроить выходной от гаджетов.

8 Проводить время с близкими людьми.