КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожусь, не могу сосредоточиться, мне грустно и обидно. Как выйти из этого состояния?

02 мар. 2022
Полина
Чувствую себя очень тревожно в связи с обстановкой в мире. Хочется, чтобы все вернулось как было месяц назад и не было всего этого давления, не хочется отказываться от вещей, которые мне нравились. На фоне получения огромного количества информации, не могу сосредоточится на учебе, отменяю работу. Перестала испытывать удовольствие от того, что делаю, мне кажется, что я ничего не могу и ни кем не стану. А в другой момент думаю, почему мне плохо, если есть те, кто вообще думает как бы выжить сегодня и только. Не знаю, что думать, что делать. Пыталась не думать о том, что происходит в мире, но это постоянно обсуждается, попадается на глаза и становится очень-очень тревожно. Все планы порушились, все цели были изменены и от этого очень грустно и обидно. Начала плакать каждый день в течение всей этой недели. Пыталась слушать медитации, смотреть любимые видео развлекательного формата, сериалы, фильмы, но и после этого появляются мысли, что всего этого не будет и будем жить в пузыре. Книги не могу читать, становится тоже тошно. Пыталась слушать медитации, выполнять техники дыхания: все равно чувства тоски и тревоги не уходят. Раньше курила, но сейчас бросила и руки даже не тянутся потому, что сразу думаю, что больше не хватит денег на будущее. Подскажите, что делать, если такое состояние и как можно из него выйти?

09 мар. 2022

Добрый день! Прочитайте пожалуйста условия консультации и мы сможем продолжить.