КонсультацииЛичностные проблемы

Кажется, что меня лишили будушего: я не получила желанное место работы. Как с этим справиться?

03 мар. 2022
Маргарита
Мне 30 лет. Певица, почти 3 года ждала места в хоре оперного театра. Понравилась, но мест не было и связей тоже. Обещали, что возьмут, но теперь мест нет. Все эти годы оттачивала почти ежегодно мастерство, жила мечтай о работе, а теперь всё это рухнуло в одночасье. Не знаю, как теперь жить. Я в отчаяние. Из страны уехать не могу, нет денег. Не могу уснуть. Не могу есть. Постоянно в стрессе, жутко болит голова и вертятся негативные мысли. Чувствую вину, что не умираю, а сижу и страдаю. Скажите, пожалуйста, как справиться с этим?

03 мар. 2022

Здравствуйте, Маргарита.

Певица, почти 3 года ждала места в хоре оперного театра. Понравилась, но мест не было и связей тоже.
Все эти годы оттачивала почти ежегодно мастерство, жила мечтай о работе

Для вас очень важно было петь в оперном театре, это было заветной мечтой. И сейчас вы в отчаянии - ваша мечта потерпела крах. Жаль, что так получилось...

Скажите, Маргарита, а чем вас так привлекло оперное пение?

Когда вы загорелись такой мечтой? Что на вас произвело такое сильное впечатление, что вы загорелись этим?

Что для вас значит - петь к хоре оперного театра?

И что значит теперь не иметь такой возможности?

Понравилась, но мест не было и связей тоже. Обещали, что возьмут, но теперь мест нет.

Вас обнадежили, что место появится, но оно не появилось?

Есть какая-то причина, по какой сейчас места не будет? Сокращают штат или ещё что-то?

Из страны уехать не могу, нет денег.

Если бы были деньги уехать, то вы уверены, что вам удалось бы устроиться в оперный театр заграницей?

Постоянно в стрессе, жутко болит голова и вертятся негативные мысли.

Расскажите, о чём вы думаете, какие мысли не дают вам покоя?

Скажите, пожалуйста, как справиться с этим?

Строго говоря, с этим справляться не нужно. Возможно, вы как раз пытаетесь с чем-то справиться (с чем именно? Чего вы не хотите допустить? Что стараетесь пересилить? ) и это увеличивает ваше отчаяние.

Крах мечты переживать мучительно. Это так. Но его нужно переживать. Помочь в том может, если вы будете говорить о своих переживаниях. Вам есть с кем поговорить, кто готов вас выслушивать?

Поотвечайте ещё, пожалуйста, на вопросы в условиях консультации.