КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Последние 2 года живу в тревожности и с навязчивыми мыслями. Как с ними справиться?

03 мар. 2022
София
Последнии два года живу с тревожностью и навязчивыми мыслями, уже и не помню, с чего они и когда именно начались. Проявляется это тем, что я всегда думаю, что меня ненавидят, хотят задеть, думаю, что все меня за спиной обсуждают в плохом смысле, также думаю, что все ищут повод надо мной где-нибудь да надсмехнуться или ждут, когда я что-то сделаю не так, чтобы направить это против меня. Я пытаюсь убрать эти мысли из своей головы, но у меня это не получается, частно задумываюсь из-за них о суициде с логикой о том, что если умру - этих мыслей не будет. И даже когда я разбираю эту проблему, абстрагируюсь от нее, пытаюсь забыть, у меня все равно этого не получается. Как только я начинаю думать о том, что кто-то меня ненавидит или втайне смеется надо мной, у меня начинается истерика, слезы, я хочу бить себя (из-за этих мыслей), я срываюсь на окружающих, начинает темнеть в глазах, чувствую, как одежда становится неуютной и, прилипает, к телу, тело становится тяжелым, и агрессия, агрессия на себя и на тех, о ком я думаю. И эти мысли появляются из-за всякой мелочи, если кто-то пошлет меня, я уже думаю, что этот человек обсуждает меня со своими друзьями, хотя я понимаю, что им плевать на меня. Если кто-то на меня как-то не так посмотрит, я думаю так же. Из-за этого я чувствую себя неуверенно и мне тяжело общаться с людьми. А, и еще когда я думаю о том, что если кто-то в жизни уже, а не в моей голове, начнет меня высмеивать, то я просто покончу с собой, потому что, скорее всего, не смогу это перенести.

04 мар. 2022

София, здравствуйте. Если Вас устраивают условия для бесплатной консультации, можем начать.