КонсультацииАпатия. Депрессия

Большую часть жизни в депрессии, имею кучу комплексов, нет своего мнения. Как мне выйти из состояния апатии?

06 мар. 2022
Роман
Мне 30 лет. Большую часть жизни живу в депрессии, в прошлом месяце похоронил отца, потратил на это почти все сбережения, которые я копил, отказывая себе во всем, эмоций никаких не было, давно уже привык подавлять в себе их, ну чествую себя плохо. Никогда не было девушки, куча комплексов по поводу тела (испытываю удовольствие от эксбиционизма), очень беспокоит маленький размер полового органа, в свои 30 выгляжу на 16 как духовно так и физически, пытался подтянуть физическое состояние и занимался спортом, но постоянно бросал из-за усугубления гастрита. Своего мнения не имею, оно всегда задвигалось на задний план, воспитывался матерью, отец всегда был на работе. Как жить не знаю, пытался сам выйти из состояния апатии, но каждый раз жизнь бьет еще сильнее, в нынешней ситуации с санкциями не знаю, за что буду жить.

19 апр. 2022

Здравствуйте, Роман.

Сочувствую - горько читать Вашу историю - Вам пришлось пережить много потерь и утрат. Соболезную.

Те или иные слова поддержки для Вас кажутся мне ненужными и пустыми - что можно сказать в такой тяжелой и сложной ситуации, в которой Вы оказались? - только уважительно молчать перед лицом горя, в котором Вы находитесь. Держитесь. Пусть жизнь не только будет к Вам жестокой, но и поддержит Вас той или иной силой, надеждой.