КонсультацииЛичностные проблемы

Нужна мотивация или установка

05 февр. 2018
Роман........11
Издагаю как есть__)))
Мне 26 лет..
Начну с детства.. Так как думаю корень проблем или как хотите идет оттуда в воспитании..
Родился в семье мать 27 отец старше лет на пять вроде не суть..
У отца до того была другая семья, прошлая семья, прошлая жена умерла.. Как говорит моя мать он ее довел..
Есть сводный брат, старше меня лет на 10-12 может больше, с ним мы не жили единственный раз когда мы виделись я уркал у него деньги))) еще есть дугой младший брат, на котого мать лишили родительских прав, когда ему был год он младше меня на 9 лет
С отцом мы жили до 7 моих лет.. После мать поняла что выносить его больше нельзя..
Итак отец: опишу каждого как помню.. Алкаш, невроз, не позволял мне проявлять инициативу, заставлял делать и вести как ему надо, проявлял агрессию и насилие к матери и ко мне.. Казался не тем кем являлся всю жизнь
Как помню мать, слишком залюбила меня посветила всю себя мне, ведь надо ради кого-то жить наверно, был нервный срыв, затем шизофриния, очень тяжелое время с 1 по 5 или 4 класс, я жил с ней и видел и понимал что с ней происходит но не мог объяснить точнее она не могла понять что она не здорова..
Я сейчас: живу с матерью, она здорова но не уверена в себе, но думаю я сьеду она справится с этим
С 1 по 5 класс был отличником, в 1 класс ходил 3 раза может потому. (обстоятельства)
До того ходил в подготовительную группу, боялся попроситься выйти в туалет потому писался под себя в классе)) очень стеснялся что до сих пор мешает мне в отношениях с людьми
После 5 класса стал круглым троешником, до 9го, в девятом вытянул до 5 троек в атестате чтобы поступить учиться в колледж
В колледже проявлял интерес только к спец дисциплинам, был на 3 месте по успеваемости.. Т. Е. Осваивал специальность техническую, закончил колледж с повышенным разрядом..
В школе был агрессивным, до того как записался на бокс.. Дрался с одноклассниками, воровал, пил))) но потом понимал, что так жить нельзя и менял образ жизни..
Чрезмерно недоверчив к людям, хотя в детстве был как открытая монета, т. е. верил каждому слову пока жизнь не научила другому.. Сейчас пока не вытащу нутро собеседника он мне не интересен..
Учусь на 3 курсе в университете, не скажу что все осваиваю, скорее ищу способы все обойти) отслужил в армии, сначала ср. Службу откуда не дождалась девушка 2х месяцев (переломный момент уныния 2х недель) нашел выход в спорте) потом еще 4 года контракта, уволили за пьяную езду за рулем (тоже переломный момент, т. к. хотел стать офицером, почему и учился в университете)
После лютое торчево (амфетамин, гашишь) уход от проблем, затем осознанность того что так долго не протянуть, смена образа жизни, опять спорт, здрав пит)
Что я хочу добиться:
Развития в общении (чтобы я мог открыто без стеснения говорить и проявлять свои чувства)
Определения в жизни (задаться целью которой себя посвятить)
Мотивации дабы не бросить учебу ( т. к. сроки жмут а платить и делать что-то надо, я на заочном.

05 февр. 2018
@Роман...11, здравствуйте!
Рекомендую прочитать - Желание и намерение
Какие проблемы в общении есть сейчас?
Психолог ответит через некоторое время.
05 февр. 2018
Роман........11
Сейчас проблемы в отношениях с девушками, в принципе сколько себя помню, инициатива в плане отношений исходит от них (я типо гордый не зависимый) в начале общения испытываю дискомфорт очень сильный. Выражается в боли или почти в груди и трудностив обшении.. Это комплексы с детства с корее из-за запрета отца проявления своей инициативы своей индивидуальности (закрытие одного в комнате, запрет плакать, вести себя так как удобно, подавления чувств, своим эгоизмом) также проблемы с мало знакомыми, но не со всеми (кто темпераментом выше моего, или более уверен в себе, и мало мне знаком, но со временем это проходит)
05 февр. 2018
Добрый вечер. Могу с Вами поработать. Что будет являться для Вас результатом консультации?
05 февр. 2018
Роман........11
Прочитал желание и намерение.. Не хочу оставлять все в стусе кво. Есть намерение все изменить, нужно задать вектор направления (проблема с определением) и с установлением контакта общения
05 февр. 2018
Как я могу к Вам обращаться? По Нику? В рамках переписки я ограничена в методах. С чего вы хотите начать?
05 февр. 2018
Роман........11
Я рад любой помощи, но сейчас период жизни слегка сложный в плане материальных средств (нужно платить за квартиру и сессию.. Если б я мог рассчитывать на чью либо помощь, и быть полезным в ответ, отдал бы больше приложенными усилиями, готов работать и обучаться.. Либо сменю работу которая поможет оплатить... Короче спасибо за понимание!!! Просьба писать по факту, упорностью отдам отплачу больше, кому интересно пообщаемся, нет-нет, спасибо
05 февр. 2018
Я вас услышала, сейчас в рамках переписке с чего вы хотите начать?
05 февр. 2018
Роман........11
Роман, мне нужно побороть стеснение для начала чтоб я мог без страха и илюзий достигать своих целей, т. к. скоро перееду жить в СПБ а там мне это с собой не нужно.
05 февр. 2018
Роман, т. е. вам мешает достигать цели страх?
05 февр. 2018
Роман........11
Нет в рамках переписки конечно все сложно, я даже не знаю чем вы можете помочь, ну ладно) да страх в общении, установлении контакта, проявлении чувств, в сексуальных от ношениях, до той поры пока я не при выкаю к партнеру.. С малознакомыми людьми в общем.. И не могу понять ту ли я специальность в плане образования выбрал но это другая история
05 февр. 2018
А чего вы боитесь в общении: любые фантазии?
05 февр. 2018
Роман........11
Не знаю
Не могу понять
05 февр. 2018
Хорошо, что происходит с вашим телом в момент общения. Дыхание, поза?
05 февр. 2018
Роман........11
Дыхание учащается, напряжение в груди, давит на плечи, бывает дрожь или слабость в ногах
05 февр. 2018
На что похоже это ощущение?
Хочется провалиться на месте?
05 февр. 2018
Роман........11
Хочется уйти, убежать можно назвать и провалиться, лишь бы никто не видел тебя.. Напрягает что нечего сказать постоянно ищешь что сказать
05 февр. 2018
Хочется уйти, убежать можно назвать и провалиться, лишь бы никто не видел тебя

Исчезнуть?
05 февр. 2018
Роман........11
Ну можно и так)) Но не вскрыться убиться это разные вещи
Просто присутствовать в разговоре ровно столько сколько есть о чем говорить.. Хочется большего.
05 февр. 2018
Это я понимаю) просто похоже, что это стыд, а не страх. Образно выражаясь "сгореть со стыда", это очень сильное чувство, плохо переносится и через него сложно идти на контакт с человеком.
Просто присутствовать в разговоре ровно столько сколько есть очем говорить

А для чего больше?
05 февр. 2018
Роман........11
Да скорее стыд!! Как для чего, для развития общения, чтобы заводить новые знакомства без стыда, т. к. город новый.. Нужно проявлять себя