КонсультацииЛичностные проблемы

Нужна мотивация или установка

05 февр. 2018
Роман........11
Издагаю как есть__)))
Мне 26 лет..
Начну с детства.. Так как думаю корень проблем или как хотите идет оттуда в воспитании..
Родился в семье мать 27 отец старше лет на пять вроде не суть..
У отца до того была другая семья, прошлая семья, прошлая жена умерла.. Как говорит моя мать он ее довел..
Есть сводный брат, старше меня лет на 10-12 может больше, с ним мы не жили единственный раз когда мы виделись я уркал у него деньги))) еще есть дугой младший брат, на котого мать лишили родительских прав, когда ему был год он младше меня на 9 лет
С отцом мы жили до 7 моих лет.. После мать поняла что выносить его больше нельзя..
Итак отец: опишу каждого как помню.. Алкаш, невроз, не позволял мне проявлять инициативу, заставлял делать и вести как ему надо, проявлял агрессию и насилие к матери и ко мне.. Казался не тем кем являлся всю жизнь
Как помню мать, слишком залюбила меня посветила всю себя мне, ведь надо ради кого-то жить наверно, был нервный срыв, затем шизофриния, очень тяжелое время с 1 по 5 или 4 класс, я жил с ней и видел и понимал что с ней происходит но не мог объяснить точнее она не могла понять что она не здорова..
Я сейчас: живу с матерью, она здорова но не уверена в себе, но думаю я сьеду она справится с этим
С 1 по 5 класс был отличником, в 1 класс ходил 3 раза может потому. (обстоятельства)
До того ходил в подготовительную группу, боялся попроситься выйти в туалет потому писался под себя в классе)) очень стеснялся что до сих пор мешает мне в отношениях с людьми
После 5 класса стал круглым троешником, до 9го, в девятом вытянул до 5 троек в атестате чтобы поступить учиться в колледж
В колледже проявлял интерес только к спец дисциплинам, был на 3 месте по успеваемости.. Т. Е. Осваивал специальность техническую, закончил колледж с повышенным разрядом..
В школе был агрессивным, до того как записался на бокс.. Дрался с одноклассниками, воровал, пил))) но потом понимал, что так жить нельзя и менял образ жизни..
Чрезмерно недоверчив к людям, хотя в детстве был как открытая монета, т. е. верил каждому слову пока жизнь не научила другому.. Сейчас пока не вытащу нутро собеседника он мне не интересен..
Учусь на 3 курсе в университете, не скажу что все осваиваю, скорее ищу способы все обойти) отслужил в армии, сначала ср. Службу откуда не дождалась девушка 2х месяцев (переломный момент уныния 2х недель) нашел выход в спорте) потом еще 4 года контракта, уволили за пьяную езду за рулем (тоже переломный момент, т. к. хотел стать офицером, почему и учился в университете)
После лютое торчево (амфетамин, гашишь) уход от проблем, затем осознанность того что так долго не протянуть, смена образа жизни, опять спорт, здрав пит)
Что я хочу добиться:
Развития в общении (чтобы я мог открыто без стеснения говорить и проявлять свои чувства)
Определения в жизни (задаться целью которой себя посвятить)
Мотивации дабы не бросить учебу ( т. к. сроки жмут а платить и делать что-то надо, я на заочном.

05 февр. 2018
Роман вас стыдили за попытки общения в детстве?
05 февр. 2018
Роман........11
Да, скорее, я плохо это все помню.. Помню только подавление инициативы со стороны отца, после чего стал скрытным, воровал, когда ловили было стыдно, пытался спрятаться, но не давали. За каждое вранье было стыдно, стыдили.
05 февр. 2018
Т. Е. Стыдили за инициативу? Не слушали?
05 февр. 2018
Роман........11
Да подавляли ее. Даже плакать запрещали, я потом разучился и все с детства лет с 7 не плакал больше никогда, потому может проблемы с проявлением чувств
05 февр. 2018
Роман действительно то о чем вы пишите это для психотерапии, работа с опознаванием своих эмоций. Можете описать что вы уже делаете когда вам нужно заводить знакомство?
05 февр. 2018
Роман........11
Чтоб завести отношения, я интересуюсь чем человек занимается, увлекается по сути разговор по делу, пытаюсь шутить. Во время разговора волнуюсь, даже сейчас мне звонила девушка, я разговаривал по телефону, и не мог сидеть на месте, постоянно ходил, ощущения в затылке (как будто кто-то давитИ волнение что не все сказал, или что сказал не то что думал или не так
05 февр. 2018
Волнение это нормально, как будто тебе нужно соответствовать чьему то образу.
05 февр. 2018
Роман........11
Но оно ясно мыслить мешает, его можно как-то подавить?
06 февр. 2018
Чем волнение мешает, опишите подробно.