КонсультацииОтношения в парах
Живём вместе, но мужчина не хочет расписываться, чем меня очень обижает. Как быть?
А с чего Вы взяли, что Вы не нужны? Это уже вопрос Вашей самооценки. И есть понятие, как гражданский брак.
Поймите, изменить другого человека, и его мнение мы не можем.
Вы можете привести своему партнеру доводы, весомые и адекватные, по которым необходим штамп в паспорте?
Он так и будет дальше жить его же это устраивает
Гражданский брак это сожительство, мне уже 40 лет и естественно я хочу видеть рядом мужа а не сожителя
Мама одна, папа умер, отношения между ними были хорошие.
Скажите, как мама пережила эту ситуацию? И сколько на тот момент Вам было лет?
Мне было 38, мама переживала тяжело, для нас это было неожиданно.
Я так и не поняла.
Вы предлагаете оставить всё так как есть? В угоду ему, лишь бы был рядом и на том спасибо? А на себя на плевать?
Я спросила, чего Вы хотите от консультации с психологом, какой итог?
Совета как быть оставаться или уходить переболеть эту любовь но зато возможно потом встретить человека который будет видеть во мне жену а не сожительницу.
Я Вас поняла. Скажу сразу, что психолог - не советчик. Он помогает Вам при помощи своих инструментов работы принять решение в ситуации, касающейся Вашего запросы.
Любовь уважение, доверие, а как можно доверять человеку если он не видет тебя официальной женой, вот гражданской женой видет. Но ведь гражданские браки и существуют понять нужен тебе этот человек или нет, что бы без волокиты потом собрать монатки и если что уйти. Я вот получается поняла что это мой человек и хочу быть с ним до конца, а он не понял, получается так?
Вас останавливает быть с человеком до конца только вопрос штампа?
Вы выбрали жить с тем человеком, который дает Вам все, что Вы перечислили выше.
Я слышу не проблему в штампе, а про желание быть нужной и иметь для этого подтверждения. Но в тоже время Вы написали, что Вас партнер любит.
Скажите, а причина развода с первым мужем какая?
Я узнала что он мне изменяет, после оказалось что это были только слухи, но было уже поздно что то менять, я поверила слухам и мы развелись. Отношения с бывшим нормальные и не дружба дружбой но и не дерёмся, сыну 10 лет он то у меня то у папы, к сыну мой мужчина относится хорошо, я живу у него, хотя мама в соседнем доме и в любой момент она меня ждёт. Бывший пока никого не нашёл но в поиске, друг к другу чувств не имеем у всех всё от болело притензий нет.