КонсультацииОтношения в парах

Живём вместе, но мужчина не хочет расписываться, чем меня очень обижает. Как быть?

13 мар. 2022
Инна
Живём с мужчиной вместе год, в начале отношений предлагал расписаться, но я отказывалась. Оба были на тот момент в официальных отношениях. Так как у меня предстоял развод, то на роспись с ним я отказалась. Через полгода нашей с ним жизни с ним развелась жена. Сейчас с бывшей женой он не общается, только с дочкой 9 лет. Я по прошествии с ним года совместной жизни поняла, что это мой человек, и что хочу за него замуж. Он мне начал объяснять, что нам это не нужно, у нас и так всё хорошо. Я устроила истерику ему, он сказал, что не хочет жениться впринципе, так как уже 2 раза был женат. И что есть печать в паспорте или нет, ему пофигу. Меня, говорит он, любит. После моих слёз и скандала сказал, если тебе это важно, то ладно распишемся. Я чувствую себя ненужной и униженной. Ведь если ему штамп не важен, сходи и поставь его, что тут такого. Так зачем унижать любимого человека? Ведь если бы его бывшая с ним не развелась сама, он бы не пошёл, лень да и зачем, если штамп ничего не значит для него. Получается, что с женщиной, которую он не любит, он готов был ходить со штампом в паспорте, а я, которую он любит, и так обойдусь. Получается, он одолжение делает мне? И не понимает, что унизил меня этим? А я даже и не знаю, что мне дальше делать, чувствую себя ненужной и несчастной. Подумывала уйти, но не могу без него. А, наверное, придётся.

13 мар. 2022

А с чего Вы взяли, что Вы не нужны? Это уже вопрос Вашей самооценки. И есть понятие, как гражданский брак.

13 мар. 2022

Поймите, изменить другого человека, и его мнение мы не можем.

13 мар. 2022

Вы можете привести своему партнеру доводы, весомые и адекватные, по которым необходим штамп в паспорте?

13 мар. 2022
Инна

Он так и будет дальше жить его же это устраивает

13 мар. 2022

Скажите, у Ваших родителей какие отношения?

13 мар. 2022
Инна

Гражданский брак это сожительство, мне уже 40 лет и естественно я хочу видеть рядом мужа а не сожителя

13 мар. 2022
Инна

Мама одна, папа умер, отношения между ними были хорошие.

13 мар. 2022

Скажите, как мама пережила эту ситуацию? И сколько на тот момент Вам было лет?

13 мар. 2022
Инна

Мне было 38, мама переживала тяжело, для нас это было неожиданно.

13 мар. 2022

Я Вас поняла. Какой итог консультации Вы видите?

13 мар. 2022

Какой должна быть точка Б?

13 мар. 2022
Инна

Я так и не поняла.

13 мар. 2022
Инна

Вы предлагаете оставить всё так как есть? В угоду ему, лишь бы был рядом и на том спасибо? А на себя на плевать?

13 мар. 2022

Я спросила, чего Вы хотите от консультации с психологом, какой итог?

13 мар. 2022
Инна

Совета как быть оставаться или уходить переболеть эту любовь но зато возможно потом встретить человека который будет видеть во мне жену а не сожительницу.

13 мар. 2022

Я Вас поняла. Скажу сразу, что психолог - не советчик. Он помогает Вам при помощи своих инструментов работы принять решение в ситуации, касающейся Вашего запросы.

13 мар. 2022

Что для Вас важно в отношениях с партнером?

13 мар. 2022
Инна

Любовь уважение, доверие, а как можно доверять человеку если он не видет тебя официальной женой, вот гражданской женой видет. Но ведь гражданские браки и существуют понять нужен тебе этот человек или нет, что бы без волокиты потом собрать монатки и если что уйти. Я вот получается поняла что это мой человек и хочу быть с ним до конца, а он не понял, получается так?

13 мар. 2022

Вас останавливает быть с человеком до конца только вопрос штампа?

Вы выбрали жить с тем человеком, который дает Вам все, что Вы перечислили выше.

Я слышу не проблему в штампе, а про желание быть нужной и иметь для этого подтверждения. Но в тоже время Вы написали, что Вас партнер любит.

Скажите, а причина развода с первым мужем какая?

13 мар. 2022
Инна

Я узнала что он мне изменяет, после оказалось что это были только слухи, но было уже поздно что то менять, я поверила слухам и мы развелись. Отношения с бывшим нормальные и не дружба дружбой но и не дерёмся, сыну 10 лет он то у меня то у папы, к сыну мой мужчина относится хорошо, я живу у него, хотя мама в соседнем доме и в любой момент она меня ждёт. Бывший пока никого не нашёл но в поиске, друг к другу чувств не имеем у всех всё от болело притензий нет.