КонсультацииОтношения в парах

Живём вместе, но мужчина не хочет расписываться, чем меня очень обижает. Как быть?

13 мар. 2022
Инна
Живём с мужчиной вместе год, в начале отношений предлагал расписаться, но я отказывалась. Оба были на тот момент в официальных отношениях. Так как у меня предстоял развод, то на роспись с ним я отказалась. Через полгода нашей с ним жизни с ним развелась жена. Сейчас с бывшей женой он не общается, только с дочкой 9 лет. Я по прошествии с ним года совместной жизни поняла, что это мой человек, и что хочу за него замуж. Он мне начал объяснять, что нам это не нужно, у нас и так всё хорошо. Я устроила истерику ему, он сказал, что не хочет жениться впринципе, так как уже 2 раза был женат. И что есть печать в паспорте или нет, ему пофигу. Меня, говорит он, любит. После моих слёз и скандала сказал, если тебе это важно, то ладно распишемся. Я чувствую себя ненужной и униженной. Ведь если ему штамп не важен, сходи и поставь его, что тут такого. Так зачем унижать любимого человека? Ведь если бы его бывшая с ним не развелась сама, он бы не пошёл, лень да и зачем, если штамп ничего не значит для него. Получается, что с женщиной, которую он не любит, он готов был ходить со штампом в паспорте, а я, которую он любит, и так обойдусь. Получается, он одолжение делает мне? И не понимает, что унизил меня этим? А я даже и не знаю, что мне дальше делать, чувствую себя ненужной и несчастной. Подумывала уйти, но не могу без него. А, наверное, придётся.

13 мар. 2022

Я поняла Вас.

Сейчас Ваша позиция очень похожа на позицию ребенка. Попробуйте убрать эмоции и посмотреть, как взрослый человек на ситуацию. Какие выходы Вы видите?

13 мар. 2022
Инна

Я вас поняла, значит нужно уходить. Только это выход я вижу. Спасибо🙏💕!

13 мар. 2022

Инна, в любой ситуации всегда есть выход. Для начала я предлагаю успокоиться и отложить эти мысли. Попробуйте какое-то время не думать об этой ситуации. Освободить свои мысли и Вам станет легче найти выход.

13 мар. 2022

Если не получается не думать - попробуйте выписать все, что есть у Вас в голове, в мыслях. Это могут быть фразы, слова, строчки из песен, не связанные между собой фразы, абсолютно все, что Вам приходит на ум. Пишите до тех пор, пока не будет чувства пустоты в голове.

13 мар. 2022

После того, как выпишите все мысли - отдохните.

13 мар. 2022
Инна

Спасибо. И вот ещё, он мне всегда говорил что если ты захочешь расписаться я всегда готов, и тут раз такое. Зачем доводить любимого человека до слез и унижения /для меня это унижение/что бы что, повысить свою самооценку, оказывается он вообще не хочет жениться в принципе. Это к вопросу о доверии. Получается мужик сказал и мужик сделал это про двух разных мужиков.

13 мар. 2022

А Вы спрашивали, почему Ваш партнер не хочет? Что его останавливает? Может он тяжело переживает развод?

13 мар. 2022
Инна

Он и на второй жене говорит не хотел жениться пригрозила что уйдёт боялся потерять её вот и женился. Потом разошлись, она от него ушла 4года назад. И если тебе не важен штамп есть он или нет так сделай как хочет любимый человек, зачем застовлять его мучится, сомневаться, зачем доводить до скандала? Или именно я ему не нужна в качестве жены? Человек был готов ходить со штампом в паспорте с уже не любимым ему человеком а жить с любимой без штампа. И пословица есть обещать не значит жениться. Мне теперь за ним насится что б узнать когда же он всё таки жениться на мне. Ходить со штампом в паспорте с другой женщиной а жить со мной получается для него нормально. А как я речь про роспись завела так он оказывается и нафик не нужен, нам ведь и так хорошо. Вот именно этого я хоть убей не понимаю, следствие и комплекс возникает что я не хороша для царя моего.

13 мар. 2022
Инна

Развод был уже когда мы с ним пол года прожили, ничего он не переживал, я и говорю если бы жена не развелась бы он не почесался бы сам. А так когда она ушла говорит что да переживал сильно, даже пить начал. И опять же про штамп если он ему не важен сделай ты его и живи спокойно. Я не думаю что он не замечает что я стала на него глядеть другими глазами, как можно счастливыми глазами смотреть на человека который причинил тебе боль и унизил тебя.

14 мар. 2022

Смотрите, Ваш партнер со всеми предыдущими женщинами не видел смысла в штампе. А сейчас Вас это удивляет.

На мой взгляд эта ситуация не про штамп, а про что-то другое. Просто роспись повлияла триггером.

Вы писали, что брак - это ответственность, обязанности и защищенность. Были ли у Вас ситуации в жизни, когда Вы теряли все это?

14 мар. 2022
Инна

1) смысла не видел, но всё таки женился на обоих.

2) с первым мужем таких ситуаций не было, а что от этого человека ожидать я ещё не знаю.

14 мар. 2022

Можно узнать, почему женились, и что его пугает в штампе? Вполне возможно, что он наоборот боится этого, потому что уже было 2 развода, а с Вами ему хорошо, и штамп его пугает. Может у его родных, знакомых была какая-то ситуация связана со свадьбой, что его сильно тревожит. Вы смотрите на ситуацию однобоко, с точки зрения своего детского "хочу". Я понимаю, что хочется страдать и капризничать, но Вы сами писали, что Вам 40 лет, Вы не маленький ребенок. Может стоит подумать с точки зрения взрослого человека, который рассматривает все варианты?

14 мар. 2022
Инна

Алёна спасибо Вам большое! Я от него ушла молча и без скандалов, пока его небыло. Пусть у него всё будет хорошо, возможно он встретит женщину на которой сразу жениться без этих вот "и так хорошо, главное хороший человек рядом". Я больше не могу ему доверять, вот и всё. А Вас большое спасибо!

14 мар. 2022

Инна, в любом случае выбор остается за Вами. Во благо.

Если у Вас больше нет вопросов - можете завершать консультацию. Буду благодарна за отзыв.