КонсультацииЛичностные проблемы

Часто срываюсь на ребёнка, а потом виню себя, что я плохая мать. Неужели так будет до конца жизни и ничего нельзя изменить?

14 мар. 2022
Настя
Еще с беременности гормоны очень шалили, много плакала, переживала за ребенка. Родился малыш и тоже постоянные качели, потом срывалась на ребенке, гнобила себя за это, и вечное чувство вины, что я плохая мать. Что хотела бы время вернуть назад и все изменить. Никогда бы не подумала, что такая может быть у меня ситуация. Во всех проблемах и нытье ребенка виню только себя. Сейчас стараюсь держать себя в руках, меньше стала ругать сына, по попе перестала давать. Но боюсь, что последствия остались былого времени, и живу с этим виня себя каждый день и так до конца жизни будет? А если ребенок вырастет и будут проблемы, я ведь себе не прощу.

14 мар. 2022
Настя

Спасибо, дал несколько ответов. Хороший психолог, советую