КонсультацииЛичностные проблемы

Часто срываюсь на ребёнка, а потом виню себя, что я плохая мать. Неужели так будет до конца жизни и ничего нельзя изменить?

14 мар. 2022
Настя
Еще с беременности гормоны очень шалили, много плакала, переживала за ребенка. Родился малыш и тоже постоянные качели, потом срывалась на ребенке, гнобила себя за это, и вечное чувство вины, что я плохая мать. Что хотела бы время вернуть назад и все изменить. Никогда бы не подумала, что такая может быть у меня ситуация. Во всех проблемах и нытье ребенка виню только себя. Сейчас стараюсь держать себя в руках, меньше стала ругать сына, по попе перестала давать. Но боюсь, что последствия остались былого времени, и живу с этим виня себя каждый день и так до конца жизни будет? А если ребенок вырастет и будут проблемы, я ведь себе не прощу.

14 мар. 2022

Здравствуйте Анастасия!

Я готов с вами поработать. Вас устраивают условия бесплатной консультации?

14 мар. 2022
Настя

Да

14 мар. 2022
Настя

Да

14 мар. 2022

Расскажите Настя о вашей семье, вы одна ребёнка воспитываете или с мужем?

14 мар. 2022
Настя

С мужем

14 мар. 2022

А сколько лет ребёнку? Вы всё время с ним, после рождения? Муж помогает, даёт вам время для отдыха?

14 мар. 2022
Настя

3 годика, муж помогает но не очень часто. Месяца 2 назад дала себе слово, стала меньше срываться и ругать малыша. Но очень переживаю что все отразится и испортит жизнь моему сыну, муж говорит что все нормально и я все преувеличиваю

14 мар. 2022

А как вы срываетесь? Вы кричите на него, руку подымаете? Мужу тоже достаётся?

14 мар. 2022
Настя

Голос повышаю, раньше по попе бывает получал

14 мар. 2022

Скажите Настя, вы бы могли сказать, что вы находитесь в постоянном эмоциональном напряжении?

14 мар. 2022

И получается ли у вас как-то разрядиться? Я имею ввиду, как вы снимаете стресс?

14 мар. 2022
Настя

Да я в постоянном эмоциональном напряжении, не так давно начала ходить в спортзал

14 мар. 2022
Настя

Я умом понимаю все, но иногда не могу сдержаться

14 мар. 2022

Скажите, а в вашей родительской семье, в детстве, вас как-то наказывали? Если да, то как часто?

14 мар. 2022
Настя

Наказывали, но как часто я уже не помню

14 мар. 2022
Я умом понимаю все, но иногда не могу сдержаться

Это потому что проблема находится на уровне бессознательного, привычек, внутренних установок, моделей поведения.

14 мар. 2022
Настя

Так что мне делать? Я уже всю судьбу сломала своему ребенку?

14 мар. 2022
Настя

А еще я давно думаю родить второго ребенка, чтобы отстать от первого успокоится и провести беременность как я и мечтала раньше. Но пока к сожалению материальное положение не позволяет

14 мар. 2022

Настя я могу вам помочь, но в режиме переписки сделать это крайне трудно. Для этого необходимо живое общение, в режиме онлайн пойдёт. Мне нужно понимать ваши эмоции, задавать много наводящих вопросов, применять определённые методики. У вас определённо есть внутренний эмоциональный конфликт на фоне прожитых стрессовых ситуаций. Чувство вины после выхода эмоций говорит о том, что у вас сформировался сценарий негативных событий. Это не одно и тоже, если бы приключилась нечто неожиданное, здесь нужно разобраться.

Если захотите продолжить со мной дальнейшую работу в приватном формате, то создайте на вашей странице заявку на платную консультацию. И мы договоримся, с вами, о дате и времени проведения.

14 мар. 2022

Анастасия, если вопросов ко мне больше нет - закрывайте, пожалуйста, консультацию. Буду благодарен вам за отзыв.