КонсультацииМежличностные отношения

Мне очень нравится одна моя хорошая подруга, но она стала меня игнорировать. Что предпринять?

15 мар. 2022
Андрей
Учимся с девушкой в одной группе, в университете, она мне действительно очень нравится, знакомы уже пару лет, далеко не раз помогали друг другу и проводили время вместе, многое вместе пережили, я очень дорожу нашей дружбой, хотя конечно хотел бы большего, о чём ей несколько месяцев назад и говорил. Она тогда не ответила явное "нет", как, впрочем, и "да", но искренне сказала, что я ей очень дорог как друг и терять нашу дружбу она не хочет. После этого эту тему особо не поднимали, хотя я продолжаю оказывать ей знаки внимания и показывать, что выделяю её среди остальных, но наши отношения стали похожи на американские горки, она то позволяет нам сблизиться, оказывает какие-то знаки внимания, или я, например, вижу, как они с её подругой могут таинственно хихикать, поглядывая на меня, то вдруг начинает как будто игнорировать и охладевает ко мне. Она очень скромная и, как мне кажется, не любит выставлять свои чувства и эмоции напоказ, поэтому я не понимаю, как мне это всё воспринимать. Сейчас снова чуть ли не демонстративное игнорирование меня после недавнего хорошего нашего с ней общения, при том, что с остальными она общается нормально. Я никогда не пробовал игнорировать её в ответ, потому что мы все-таки не случайные люди, которые недавно познакомились, а, как минимум, хорошие друзья. Подскажите, пожалуйста, дамы и мужчины, что мне делать в этой ситуации? Что она все-таки думает? Что предпринять? Стоит ли показать, что меня можно обидеть такими действиями? Мы всё-таки учимся вместе, если я, например, перестану вдруг её ждать после пар, это же сразу станет заметно, не отдалит ли такой мой ответный игнор её ещё больше? Прошу, помогите.

16 мар. 2022

Предположим ты впервые увидел эту девушку и захотел с ней познакомиться для развития отношений. Вероятно надо было бы приложить какие-то усилия для этого?

16 мар. 2022
Стоит ли показать, что меня можно обидеть такими действиями?

И как ты думаешь: насколько привлекателен для девушки обиженный парень? Обида строится на использовании наработанного ресурса отношений. А если ты хочешь начинать построение отношений с обид, то насколько ты представляешь себе это эффективным?

16 мар. 2022
Андрей
Предположим ты впервые увидел эту девушку и захотел с ней познакомиться для развития отношений. Вероятно надо было бы приложить какие-то усилия для этого?

Конечно

16 мар. 2022
Андрей
И как ты думаешь: насколько привлекателен для девушки обиженный парень? Обида строится на использовании наработанного ресурса отношений. А если ты хочешь начинать построение отношений с обид, то насколько ты представляешь себе это эффективным?

Думаю, не слишком привлекателен, и точно не эффективно.

16 мар. 2022

А ты хочешь перейти из дружбы в отношения без усилий, считая, что девушку не надо обаять и завоевать?

Теперь понимаешь, что может смущать девушку?

Она не знает какие будут отношения, но дружбу может потерять.

Прояви себя в другом качестве и она решит стоит ли начинать отношения.

16 мар. 2022
Андрей
Прояви себя в другом качестве и она решит стоит ли начинать отношения.

А как себя проявить в другом качестве? Можно, пожалуйста, поподробнее, в каком именно. Показать себя мужчиной? То есть, ухаживать, заботиться, проявлять инициативу? Или речь о том, чтобы проявить себя именно в качестве партнёра?

16 мар. 2022
Показать себя мужчиной? То есть, ухаживать, заботиться, проявлять инициативу?

А у тебя есть понимание как это сделать?

16 мар. 2022
Или речь о том, чтобы проявить себя именно в качестве партнёра?

А это в чём заключается в твоём представлении?

16 мар. 2022
Андрей
А у тебя есть понимание как это сделать?

Не совсем понял вопрос, понимание в том плане, что из себя представляют эти действия в целом или конкретно в этой ситуации по отношению к этой девушке? Я стараюсь по мере возможностей заботиться о ней, в пределах разумного конечно, оказываю знаки внимания, пытаюсь показывать лидерские качества.

16 мар. 2022
Андрей
А это в чём заключается в твоём представлении?

Не знаю, не могу сформулировать толком.

16 мар. 2022

Разница в действиях друга и любимого может заключаться в том, ты будешь видеть в ней не друга, а девушку. А это проявится и в заботе и защите её. Не дружеской помощи, а в опеке. И тогда рядом с тобой она может почувствовать себя не другом, а девушкой.

Это может проявляться и в жестах с твоей стороны. Желании приобнять, высказать комплимент, подать руку, ухаживать, помогая одеться и т.д.

17 мар. 2022

Андрей, ты получил ответы, которые проясняют путь решения проблем?

Если считаешь, что результат достигнут и он тебя устраивает, то прошу тебя её завершить.

Для завершения консультации достаточно нажать на кнопочку "Завершить консультацию". При этом откроется окошко для написания отзыва.

Можно оставить просто несколько слов.

17 мар. 2022
Андрей
Андрей, ты получил ответы, которые проясняют путь решения проблем?

Честно вам скажу, Владимир, не слишком то вы мне помогли, но это всё-таки бесплатная консультация и не то, чтобы я ждал чего-то большего.

В какой-то мере вы помогли мне хотя бы тем, что ответили на моё обращение и попытались вникнуть в наши с ней взаимоотношения, выслушали, так что спасибо вам)

Отзыв о консультации

Хороший специалист с интересным подходом задавать и формулировать наводящие вопросы. Порадовало вежливое и сочувствующее обращение ко мне.

Андрей