КонсультацииЛичностные проблемы

Не понимаю, куда двигаться дальше. Забрала документы из университета, боюсь говорить родителям

17 мар. 2022
Яна
Мне 20 лет и я окружена страхами и тревогой. Пару недель назад я забрала документы из университета и переехала в другой город к молодому человеку, чтобы заниматься тем, что мне действительно нравится и вместе развиваться. Но об этом не знают мои родители. Честно говоря, я не рассказывала им об этом, потому что боюсь их. Они крайне категоричные люди, считающие, что образование нужно получить именно до 22 лет. Я же хотела пока поработать в той сфере, в которой у меня хоть что-то получается и которая мне безумно нравится - это графический дизайн. Я зарабатываю с этого деньги, у меня есть крыша над головой и всё необходимое. Но я точно знаю, что мои родители меня не поймут. А ещё я не так давно пережила страшнейшую травлю со стороны бывшего молодого человека и уход из моей жизни близкой подруги. Мне кажется, что я совсем одна и не понимаю, что мне делать.

17 мар. 2022

Вы окружены работой, которая Вам безумно нравится, Вы окружены заботой молодого человека. Вы в гуще позитивных перемен в своей жизни. Настройтесь на позитив, тогда рано или поздно и родители поймут Вас. В конце концов это Ваша жизнь и только Вы отвечаете за нее. Расставание с друзьями и подругами, которые Вас не поняли, не одобрили - это неизбежно при решительных поворотах судьбы. А так ли они Вам были близки и нужны?

Страх и тревога в Вашей ситуации неизбежна, но не надо постоянно думать об этом.

Может быть тревога глубже, чем Вам хотелось бы. В чем конкретно она проявляется в обыденной жизни?

Сформулируйте, напишите. Посмотрим вместе.