КонсультацииЛичностные проблемы

Часто из-за меня диалог превращается в спор, за что себя потом виню. Как справляться со своей эмоциональностью?

17 мар. 2022
Ольга
Мне кажется, что я проявляю излишнюю эмоциональность в диалоге, когда доказываю свою позицию. Очень часто из-за меня диалог превращается в спор, хотя мне хотелось всего лишь донести своё мнение. Спорить начинаю только если (например, процентов на 80) уверена в своей объективной правоте (например, в рабочих вопросах). А потом начинаю думать, что зря я так. И что особенно малознакомые люди могут теперь обо мне что-то подумать, что я агрессивна или истерична, не хотелось бы такое мнение о себе оставлять (так как обычно я спокойна).

18 мар. 2022

Здравствуйте, Ольга.

Мне кажется, что я проявляю излишнюю эмоциональность в диалоге, когда доказываю свою позицию. Очень часто из-за меня диалог превращается в спор,

При наличии мотивации можно решить проблему, этому можно научиться. В других отношениях, не рабочих - с близкими в семье, с подругами, Вы ведёте себя так же?

Кто-то из родителей вёл себя подобным образом?