КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессивный эпизод, пропали цели и интерес к жизни. Сегодня впервые осознала, что у меня есть проблемы

18 мар. 2022
Александра
На протяжении года чувствую апатию, постоянно подавлена, много навязчивых мыслей о мелких проблемах (например, несерьезные долги по учебе, маленькие задолженности по кредитке, рпп). Пропали цели (раньше были очень четкие) и интерес к жизни. Суицидальных мыслей при этом нет никаких, тяга и любовь к жизни ОЧЕНЬ сильная, но почему-то жизнь кажется скучной и любой расклад событий тоже (при этом веду активную жизнь, дома не сижу). Сегодня почувствовала панику на фоне этого всего, впервые осознала, что у меня есть проблема (всегда казалось, что это просто от лени).

18 мар. 2022

Здравствуйте, Александра!

18 мар. 2022

Какими раньше были цели в жизни?

Что конкретно всегда казалось у вас от лени?