Можете написать в личное сообщение, если Вам так удобнее.
Елена, ссылку со списком психотерапевтов и отзывами на врачей отправила Вам в личное сообщение.
Повторю в теме, то что уже написала Вам в личном сообщении. Мое глубокое убеждение, что при депрессии надо работать с ее причинами, устранить причину препараты Вам не помогут. На мой взгляд у Вас есть два пути, продолжать находиться в своем состоянии, ничего не меняя в своей жизни, возможно облегчая состояние с помощью препаратов или взять ответственность за свою жизнь в свои руки и начать свою жизнь менять. Только Вы сами можете сделать себя счастливой. Это трудно признать, мы часто ждем счастья из вне, вот случится что-то волшебное в нашей жизни и нам станет хорошо и счастливо. Так не бывает. Чтобы почувствовать себя счастливой нужно начать диалог с собой, прежде всего с собой, начать искать в себе то, что приносит Вам и только Вам радость, удовольствие и счастье. Начать строить семью, если Вы хотите свою семью. Придется потрудиться. Здесь Вам решать по какой дороге пойти.
Если надумаете начать работать, распечатайте приложенный файл и попробуйте заштриховать от 0 до 10 насколько Вы удовлетворены каждым аспектом Вашей жизни (где 0-совсем не удовлетворены и 10-максимально удовлетворены).
Параллельно предлагаю Вам подумать, есть ли у Вас что-то, что Вы давно хотели сделать и все время откладываете, никак за это не возьметесь. Составьте список этих дел. Включайте все, до чего никак не дойдут руки, от мелочей до чего-то значимого.
Давайте договоримся о сроке. Когда справитесь с этой задачей и будете готовы обсудить результат?
Спасибо Вам большое за прекрасные советы! Я начну упражнение обязательно, постараюсь сделать в течение 3 дней