КонсультацииАпатия. Депрессия

Пропал интерес к жизни, устала от всего. Это депрессия?

04 янв. 2020
Простоелена
Состояние, что ничего не хочется, ни одеваться ни краситься ни звонить никому ни гулять ничего. Все новогодние выходные провожу дома. Скажите это депрессия ? Как с ней справиться?

06 мар. 2020
Простоелена

Я решила брать уроки вождения но очень боюсь. Что вы мне посоветуете

08 мар. 2020

Елена,

Вы решили брать уроки?

09 мар. 2020
Простоелена

Да желание есть но перевешивает страх

09 мар. 2020

Елена,

Я решила брать уроки вождения но очень боюсь

Еще раз, Вы решение приняли брать уроки вождения?

Или решение пока не принято?

09 мар. 2020
Простоелена

Решение приняла, но сомнения и страхи мешают

10 мар. 2020

Елена,

Мешают сделать первый шаг?

Скажите, в чем именно Вы сомневаетесь и о чем Вами страхи?

13 мар. 2020
Простоелена

Я боюсь не справиться с вождением, боюсь что не смогу быть внимательной на дороге, боюсь реакции других водителей. Страшно начать наверное после долгого перерыва

13 мар. 2020
Простоелена

Боюсь ситуаций которые введут меня в стопор. Хотя я училась и ездила с инструкторами, а сейчас почему есть страх не пойму. Не могу решиться набрать инструктору по вождению, хочу по объявлению. Смотрела, подбирала, не знаю конечно кого выбрать но взять телефон и договориться никак не могу. Что со мной?

14 мар. 2020

Елена,

Спросите пожалуйста себя и скажите, что важное в этом страхе содержится, какое сообщение, о чем Ваш страх Вам говорит?

15 мар. 2020
Простоелена

Даже не знаю, что страх может говорить, может что не надо мне это быть водителем, зачем рисковать испытывать трудности, а другая моя половина говорит ты должна преодолеть страх, не будь слабой, ты будешь винить потом себя что не пыталась ничего сделать когда были все возможности

16 мар. 2020

Елена,

Может что не надо мне это быть водителем, зачем рисковать испытывать трудности

А что случится если этот Ваш страх реализуется?

17 мар. 2020
Простоелена

Могу попасть в нелепые ситуации на дорогах, где могут мне сигналить кричать или попасть в дтп не дай Бог,

17 мар. 2020

Елена,

А насколько Вы готовы принять этот риск?

17 мар. 2020
Простоелена

С инструктором то не так страшно, вот когда одна начну ездить страшно

17 мар. 2020

Елена,

Я правильно Вас понимаю, на сегодня для Вас приемлемо ездить с инструктором?

18 мар. 2020
Простоелена

Да, мне нужно обязательно с инструктором для начала после получения прав прошло 5 лет, мне нужно возобновить навыки и уверенно чувствовать себя за рулем. Как себя настроить что все будет хорошо?

18 мар. 2020

Елена,

Все уже хорошо, прямо сейчас, у вас все отлично получается. Вам приемлемо ездить с инструктором. Что Вы готовы сделать для этого уже сегодня?

18 мар. 2020
Простоелена

Надо просто набрать телефон инструктора по объявлению и найти себе подходящего

18 мар. 2020

Елена,

Что Вы готовы из этого сделать уже сегодня?

19 мар. 2020
Простоелена

Просто набраться смелости и договориться