КонсультацииАпатия. Депрессия
Пропал интерес к жизни, устала от всего. Это депрессия?
Я решила брать уроки вождения но очень боюсь. Что вы мне посоветуете
Да желание есть но перевешивает страх
Елена,
Я решила брать уроки вождения но очень боюсь
Еще раз, Вы решение приняли брать уроки вождения?
Или решение пока не принято?
Решение приняла, но сомнения и страхи мешают
Елена,
Мешают сделать первый шаг?
Скажите, в чем именно Вы сомневаетесь и о чем Вами страхи?
Я боюсь не справиться с вождением, боюсь что не смогу быть внимательной на дороге, боюсь реакции других водителей. Страшно начать наверное после долгого перерыва
Боюсь ситуаций которые введут меня в стопор. Хотя я училась и ездила с инструкторами, а сейчас почему есть страх не пойму. Не могу решиться набрать инструктору по вождению, хочу по объявлению. Смотрела, подбирала, не знаю конечно кого выбрать но взять телефон и договориться никак не могу. Что со мной?
Елена,
Спросите пожалуйста себя и скажите, что важное в этом страхе содержится, какое сообщение, о чем Ваш страх Вам говорит?
Даже не знаю, что страх может говорить, может что не надо мне это быть водителем, зачем рисковать испытывать трудности, а другая моя половина говорит ты должна преодолеть страх, не будь слабой, ты будешь винить потом себя что не пыталась ничего сделать когда были все возможности
Елена,
Может что не надо мне это быть водителем, зачем рисковать испытывать трудности
А что случится если этот Ваш страх реализуется?
Могу попасть в нелепые ситуации на дорогах, где могут мне сигналить кричать или попасть в дтп не дай Бог,
С инструктором то не так страшно, вот когда одна начну ездить страшно
Елена,
Я правильно Вас понимаю, на сегодня для Вас приемлемо ездить с инструктором?
Да, мне нужно обязательно с инструктором для начала после получения прав прошло 5 лет, мне нужно возобновить навыки и уверенно чувствовать себя за рулем. Как себя настроить что все будет хорошо?
Елена,
Все уже хорошо, прямо сейчас, у вас все отлично получается. Вам приемлемо ездить с инструктором. Что Вы готовы сделать для этого уже сегодня?
Надо просто набрать телефон инструктора по объявлению и найти себе подходящего
Просто набраться смелости и договориться