КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу понять, что делать со своей жизнью, со своей работой. Нужна помощь со стороны

21 мар. 2022
Элина
Не могу принять решение относительно ситуации на работе. Не могу понять, что делать со своей жизнью. Лучшим решением вижу только суицидальный исход.

22 мар. 2022

Добрый день, Элина! Ситуации на работе - это вторично, ее можно поменять достаточно быстро или сменить работу. А вот "Не могу понять, что делать со своей жизнью" - это серьезно и в этом истоки других психологических проблем. Суицид - выход в никуда. Подумайте, а вдруг случайно получится? Тогда ничего уже нельзя будет изменить и Вы потеряете этот мир и будущее, которое еще принесет Вам и любовь, и радость и улыбки Ваших детей. А близким от Вашей смерти лучше не будет, на работе только покрутят у виска. Давайте лучшее попробуем выбраться из этого состояния и доказать всем (прежде всего себе), что Вы на самом деле сильный и цельный человек. Сейчас у Вас видимо какой то сложный жизненный период, дисгармония в душе и видимо возник эмоциональный комплекс, лежащий в основе суицидального поведения:

- изоляция (чувство, что тебя никто не понимает, тобой никто не интересуется);

- беспомощность (ощущение, что ты не можешь контролировать жизнь, все зависит не от тебя);

- безнадежность (когда будущее не предвещает ничего хорошего);

- чувство собственной незначимости (уязвленное чувство собственного достоинства, низкая самооценка, -переживание некомпетентности, стыд за себя). Похоже? Что из этого Вы чувствуете наиболее сильно?

Готовы ли Вы к работе над собой? Это тоже требует много сил, но будет результат - душевная гармония, радость в жизни, хорошие отношения.

Пишите!