КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу найти смысл в жизни, кажется, что я полная неудачница. Как это преодолеть?

24 мар. 2022
Олеся
Не могу найти смысл в жизни, кажется, что я полная неудачница и весь мир и люди тоже такие странные и все их ценности - это так глупо и ужасно. Уже долго длится это состояние (с начала года), ничего не хочу делать, я потеряла вкус к жизни. Кажется, что я все пропускаю и теряю много возможностей, меня это давит, очень. Поэтому я хватаюсь за все и веду праздный образ жизни, но это не помогает! В конце все те же чувства. Часто думаю о смерти, повреждаю себя, но это несерьезно. Когда нервничаю или разговариваю о чем-то для меня страшном, расцарапываю себе руки и ноги, мама кричит не делать так, но я не могу перестать. Что мне делать? Как это преодолеть? Спасибо.

24 мар. 2022

Здравствуйте, Олеся!

Сочувствую Вам, но консультации лиц младше 18 лет на сайте не проводятся. Советую Вам вместе с родителями/родными обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).