КонсультацииОтношения в парах

Чувство вины за проявленную грубость

05 февр. 2018
Zarazara
Беспокоят отношения с молодым парнем. Познакомились в соцсети. При встречи сразу стало ясно что его интересуют только сексуальные встречи. Желание обоюдное, но дойдя до дела я не смогла решиться на акт без любви. Очень грубо попросила уйти. Он спокойно по доброму ушел. Чувствую себя виноватой за грубость. Хотя в разговоре с ним было ясно, что относится ко мне он плохо. Хочется извиниться, но нужно ли и как продолжать общение.

05 февр. 2018
Нет совсем не подходит. Раньше я могла обратиться к нему за помощью в ремонте, подвезти куда-то. Теперь так отказав боюсь даже на связь не захочет выйти.

Для чего вам отношения с мужчиной с которым только секс вам не подходит?
Чувствую себя порой униженной.

От того что ему нужен только секс?
05 февр. 2018
Zarazara
Да
05 февр. 2018
На какой из вопросов да?
05 февр. 2018
Zarazara
Чувствую униженной, что нужен ему только секс. Я считаю что достойна большего.
05 февр. 2018
Я считаю что достойна большего.

И на основании этого ощущения вы ему отказали, т. к. вы цените себя. Отчего чувство вины перед ним?
05 февр. 2018
Zarazara
Очень не красиво попросила уйти
05 февр. 2018
Т. Е. Были грубой? Отвергли его?
05 февр. 2018
Zarazara
Так и есть, думаю это не могло не затронуть его. Мы были очень близки вот вот и все свершилось бы. Мне не безразлично, что он ощутил при отказе. Считаю я поступила подло даже.

Хочется извиниться за это, но думаю ему только это прибавит самолюбия, а мне чувство униженности.
05 февр. 2018
Считаю я поступила подло даже.

Наказали его, что не хочет с вами отношений?
05 февр. 2018
Zarazara
Подло потому что не нужно было давать надежд, мучать, близко так подпускать.

Хотя думаю, что он заслужил такой грубости. Но можно ж было вежливо попросить уйти, зачем я так с ним.

Я себя всё же ценю, а он нет. Наверно ещё и от обиды. А уходя так по доброму попросил закрыться, теплота какая-то ощущалась. Мог молча и холодно хлопнуть дверью. Но нет спокойно не оборачиваясь, гордо не показывая сожаления просто уехал.

Так стоит или нет с ним о чем то ещё проговорить. Я не знаю.
05 февр. 2018
То что я слышу это на одной чаще вина за грубость а на другой отказ быть вам больге чем секс партнёром. Что вам легче будет пережить?
06 февр. 2018
Zarazara
Легче пережить вину за грубость.
Но мне очень хочется извиниться поговорить с ним об этом, нужно ли?
06 февр. 2018
Вы как будто у меня разрешения спрашиваете. А при этом сможете пережить, то что ему отказали.

Отзыв о консультации

Анастасия помогла мне точно понять всю суть ситуации. Убрать все сомнения, понять, что важнее. В работе с ней понравилось, что с помощью наводящих вопросов сам находишь ответы и нет никакой путаницы уже.

Zarazara