КонсультацииЛичностные проблемы

Раздражаюсь, когда чувствую себя копией всех остальных, существующих в мире, мужчин

25 мар. 2022
Дмитрий
Испытываю раздражение, когда замечаю, что другие люди делают то же самое, что и я. Может дойти до вспышки агрессии, если я увижу, что они делают это лучше, чем я. Очень злит тема с ухаживаниями за девушками: существует же много парней, которые также подают руки и открывают двери перед своими дамами, я делаю то же самое. Так чем я тогда отличаюсь от всех других? Пожалуйста, помогите это понять, я чувствую себя копией всех остальных, существующих в мире.

26 мар. 2022
Таких пониманий нет, я не понимаю этого вообще. Я понимаю что все различаются характером, но одинаковые характера имеются, значит всех можно заменить друг другом. В чем отличие? Я этого не понимаю.

Почему Вы думаете о том, что кого-то необходимо заменить? Люди живут и каждый проживает свою жизнь. И живет ее так, как ему хочется. Как Вы готовы прожить свою - от этого и стоит отталкиваться.

26 мар. 2022

Что Вам дает тишину и уютную для Вас обстановку?

27 мар. 2022
Дмитрий
Почему Вы думаете о том, что кого-то необходимо заменить?

Я говорю о том как люди легко заменяемые раз обладают одинаковыми чертами

Что Вам дает тишину и уютную для Вас обстановку?

Одиночество в квартире, либо в библиотеке

27 мар. 2022
Одиночество в квартире, либо в библиотеке

Тогда может стоит рассмотреть возможность работы на дому.

27 мар. 2022
Я говорю о том как люди легко заменяемые раз обладают одинаковыми чертами

Для того, чтобы стать ценным кадром, как думаете, что необходимо?

27 мар. 2022
Дмитрий
Для того, чтобы стать ценным кадром, как думаете, что необходимо?

Честно не знаю

27 мар. 2022

Все, о чем вы говорите - это про самооценку.

Я вам предлагаю начать с того, чтобы ценить себя. Записывать свои ценности.

А так же - вести дневник "мои успехи, победы и достижения". В конце дня записывать все, чего Вы достигли, что сделали. Важно в течении дня замечать это и вечером вносить в дневник. Даже если эти победы покажутся вам не значительнымы и обыденными - сходил на работу, приготовил завтрак, и пр.

27 мар. 2022

Когда Вы признаетесь себе, что ваши качества ничем не хуже, чем у других, вы начнете видеть в себе то, чем вы отличаетесь от других. Предлагаю вам аффирмацию - " Я разрешаю себе видеть свою уникальность". Поговорите эту фразу несколько раз и опишите свои ощущения.

27 мар. 2022
Дмитрий
А так же - вести дневник "мои успехи, победы и достижения". В конце дня записывать все, чего Вы достигли, что сделали. Важно в течении дня замечать это и вечером вносить в дневник. Даже если эти победы покажутся вам не значительнымы и обыденными - сходил на работу, приготовил завтрак, и пр.

У меня есть такой, уже год веду по рекомендации подруги, записываю много, а потом думаю на такой пункт как "Вышел из дома погулять, когда не хочу" каким-то смешным, у других достижения вон какие, а для меня подвиг работу найти и выйти из дома

Когда Вы признаетесь себе, что ваши качества ничем не хуже, чем у других, вы начнете видеть в себе то, чем вы отличаетесь от других

Они ничем не хуже, они просто одинаковые, я ничем не отличаюсь от других потому что у кого-то еще есть такие качества

" Я разрешаю себе видеть свою уникальность"

Ощущаю ступор потому что хочу видеть, а что именно я должен увидеть если я ничем не отличаюсь от других? Как именно эти качества у других отличаются от моих?

28 мар. 2022

Замечать свои достижения Вы начнете тогда, когда заметите маленькие шаги.

28 мар. 2022

Какие качества Вы хотите? Что для этого можно сделать, как начать их прокачивать?

28 мар. 2022

На мой взгляд ситуация не про то, чтобы казаться уникальным, а в принципе про принятие себя таким, какой Вы есть.

28 мар. 2022

Попробуйте аффирмацию "я разрешаю себе быть самим собой ". Как вам она?