КонсультацииОтношения в парах

Мой МЧ имеет много подруг и знакомых-девушек, пропадает доверие к нему. Как мне поступить?

25 мар. 2022
Дарья
Нахожусь в отношениях с молодым человеком уже год. Наши отношения очень быстро закрутились (мы были знакомы около недели), он мне понравился, и я ему. Но как только о наших отношениях узнала наша общая знакомая, она сказала, что он бабник. Я не придала этому большого значение, но спустя неделю увидела переписку с его бывшей спутницей. Примерное содержание смс: «девушка: мы точно будем снова вместе? Парень: да, я же пообещал, у меня сейчас работа, времени нет на отношения». Я, конечно, очень рассердилась, рассказала ему об увиденном, и после того момента они не общаются до сих пор. Вот что меня больше всего беспокоит: он работает в женском коллективе, а женский коллектив=много женского внимания. Он общается с двумя-тремя девушками очень хорошо. Иногда видела сообщения от них по типу : «выходи на работу скорее, мы скучаем» или же «ты со скольки работаешь? Давай я пораньше выйду? » и был случай, что на 14 февраля он картинку девочке очень красиво разрисовал, картинку кстати сам рисовал. У него очень мало знакомых мальчиков. В основном девочки. Я ему всегда доверяла, но в последнее время я категорически не могу довериться ему. Мне всегда кажется, что он очень изменился и будто бы охладел. Он перестал меня радовать, проявлять нежность, звать куда-то. Хотя раньше он мог даже денег занять на букет цветов, вечно что-то для меня делал неожиданное. А сейчас все стало как-то обыденно, что ли. То ли он охладевает и у него интерес к другой, то ли со мной что-то не так. Я даже могу разреветься от этих мыслей. Насчёт разговоров: они были, и не раз. Он говорит, что все также любит, хотя я этой любви не ощущаю. Расставаться тоже не хочет, сбавить общение с девушками тоже не хочет, ссылаясь на то, что всегда общался и ему с ними проще. И знает ведь, что неприятно мне. А когда начинаю ревновать, пустая фраза: не ревнуй. Мы планируем этим летом съезжаться, но внутри какой-то страх и неуверенность, вдруг изменит или эти мысли меня скорее съедят.

25 мар. 2022

Дарья, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас все устраивает, то начнем общение.

25 мар. 2022
Дарья

Здравствуйте, да, устраивает

25 мар. 2022
Дарья

Все устраивает

25 мар. 2022

Ответьте, пожалуйста, на вопросы, указанные в условиях консультации.

25 мар. 2022
Дарья

Больше всего меня тревожит поведение моего партнера, я ранее к психологам не обращалась, по моему мнению данная консультация поможет мне разобраться в данной ситуации

25 мар. 2022

Дарья, вы пишете про своего молодого человека:

Он очень изменился и будто бы охладел
Он перестал меня радовать, проявлять нежность, звать куда-то
Я этой любви не ощущаю.
Внутри какой-то страх и неуверенность

Почему тогда вы планируете съезжаться? С какой целью?

Чья была инициатива съезжаться, и в какой момент вы стали обсуждать совместную жизнь?

Что именно для вас означает начало совместной жизни?

25 мар. 2022
То ли он охладевает и у него интерес к другой, то ли со мной что-то не так.

Что вы имеете в виду по словами "со мной что-то не так"?

25 мар. 2022
Дарья

Я недостаточно интересна возможно

25 мар. 2022
Дарья

Мы планируем съезжаться с целью учиться (мы в другой город уезжаем), план стоит уже полгода, инициатива была его, он очень хотел жить со мной, с того момента, как его друг съехался со своей девушкой. Начало совместной жизни для меня означает проводить времени вместе больше

25 мар. 2022
Я недостаточно интересна возможно

Почему у вас возникают подобные мысли? Вы себя с кем-то сравниваете?

Какая у вас профессия? Какие интересы? Какая вы по характеру?

25 мар. 2022

Дарья, вы пишете

Мне всегда кажется, что он очень изменился

Такое поведение не может быть связано с какими-то ситуациями, которые не имеют отношения к вам? Я имею в виду возможные проблемы на работе, с деньгами, с родственниками, что-то еще?

Мы планируем съезжаться с целью учиться

Я правильно понимаю, что вы планируете и учиться, и жить вместе? Где вы планируете жить? Кто будет оплачивать жилье?

И ваш молодой человек по-прежнему хочет съезжаться, в его планах ничего не изменилось, он говорит, что не хочет расставаться и что вас любит?

Он жил раньше со своей бывшей девушкой? С кем он сейчас живет? Кто он по профессии?

26 мар. 2022
Дарья

Да, возможно сравниваю. Я стараюсь убирать подобные мысли, но тревожат прошлые поступки моих бывших. Отношений было не так много, но каждый мне изменял и врал. Хотя я вроде как делала все, чтобы человеку было со мной хорошо. А сейчас мне трудно и довериться, и верить что меня любят. Я учусь на рекламного агента. Мне нравится что-то необычное, я не люблю рутину. Всегда любознательна, но также я бываю упрямая по отношению к близким, бывает злюсь, если что-то пошло не так. Да, мы планируем жить и учиться вместе. Оплачивать будет мой мч. Да, все верно, говорит что все равно съедемся и что любит. Он раньше не жил со своей девушкой, на данный момент он снимает квартиру и живет один. По профессии он повар-кондитер.

26 мар. 2022
Дарья

Ещё когда мы выясняем отношения, я заметила за собой, что очень часто говорю о расставании в мыслях молю о том, чтобы он не говорил, мол да, давай расстанемся. Это мой по сути самый главный страх. Но с другой стороны я устала от этих мыслей, что он в коллективе с девушками, да ещё и близко с ними общается, в прошлых отношениях это ничем хорошим не заканчивалось.

26 мар. 2022

Дарья,

Сколько по времени длились ваши прошлые отношения?

Ваш нынешний молодой человек чем-то напоминает вам бывших? Сколько ему лет?

Чему вы планируете учиться, переехав в другой город?

26 мар. 2022

И все же, давайте еще раз уточним, как именно изменилось поведение вашего молодого человека?

Такое изменение может быть связано с его работой, родственниками, здоровьем, деньгами, чем-то еще?

Вы пишете

Перестал меня радовать, проявлять нежность, звать куда-то.

А как происходит сейчас? Как часто вы встречаетесь? Изменилось ли его поведение в интимной сфере?

Как часто вы выясняете отношения? Что служит поводом для ссор? Как заканчиваются ссоры?

26 мар. 2022
То ли он охладевает и у него интерес к другой

Вы имеете в виду какую-то конкретную девушку, или это теория?

26 мар. 2022
Дарья

Первые отношения длились полтора года, но знаете, он меня унижал, как только мог, то уходил, то возвращался, я страдала из-за этого. Остальные не длились более 5 месяцев. Самые последние длились 3 месяца, мне изменили. Мой нынешний молодой человек общается часто с женским полом, именно это напоминает мне бывших. Ему 24 года. Я планирую учиться профессиональному фотографированию, как только закончу последний курс рекламного. Это поведение ни с чем не связано, со всеми сферами жизни, с родственниками все отлично. Мы каждый день встречаемся, но в основном он играет в компьютерные игры, мы, конечно, можем вместе поиграть, но мне очень быстро надоедает, и после того, как я перестаю играть, он продолжает далее игру. Вот так обычно наши дни вместе проходят. В интимной сфере да, изменилось, интим стал реже и скучнее. Отношения мы выясняемым по моей инициативе, когда меня что-то беспокоит, когда я рассказываю, он молчит, а потом может расстроиться из-за моих слов, хотя я говорю спокойно, без наездов, просто хочу понять что происходит. Ссоры заканчиваются всегда одним сценарием: я высказалась, он отмолчался, я ухожу в место, где могу побыть одна, там могу заплакать и загнаться, чо меня не хотят слышать, потом он меня успокаивает и все по новой раз из раза. Я имею ввиду конкретную девушку, он с Ней чаще всего общается

26 мар. 2022

Дарья, какие интересы есть у вашего молодого человека помимо компьютерных игр?

Он тоже планирует учиться на профессионального фотографа, или собирается учиться чему -то другому?

У вас есть с ним какие-то общие интересы?

Я имею ввиду конкретную девушку

Кто эта девушка? Его коллега, старая знакомая? Она знает о ваших отношениях? В чем заключается их общение?

Что вас привлекло в вашем молодом человеке в момент начала ваших отношений, а что привлекает сейчас?

Я правильно понимаю, что свое обучение вы сможете продолжить, только если переедете?

26 мар. 2022
Дарья

Нет, он учится, работает и все. Он собирается учиться на плотника. У нас с ним общие интересы в фильмах если только. Эта девушка его коллега, и да, она знает о наших отношениях, их я не знаю конечно в чем их общение заключается на работе, но по интернету он отправляет ржей свои рисунки на оценку, она его расхваливает, они оба спрашивают со скольки работают, иногда кто-то даже пытается выйти раньше чтобы смена совпала. Ну он ее часто с праздниками поздравляет заранее, хотя меня нет, она говорит ему что рада что они познакомились. Только это я знаю из их общения из интернета. В молодом человеке меня привлекло его отношение ко мне, юмор. Сейчас привлекает то же самое, ну и просто мне с ним легко в общении. Да, я смогу продолжить обучение только при переезде

26 мар. 2022
Только я знаю из их общения из интернета

Почему вы думаете, что их отношения выходят за рамки дозволенного? Возможно, это просто ни к чему не обязывающее дружеское общение коллег?