КонсультацииОтношения в парах
Мой МЧ имеет много подруг и знакомых-девушек, пропадает доверие к нему. Как мне поступить?
Дарья, здравствуйте. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас все устраивает, то начнем общение.
Здравствуйте, да, устраивает
Все устраивает
Ответьте, пожалуйста, на вопросы, указанные в условиях консультации.
Больше всего меня тревожит поведение моего партнера, я ранее к психологам не обращалась, по моему мнению данная консультация поможет мне разобраться в данной ситуации
Дарья, вы пишете про своего молодого человека:
Он очень изменился и будто бы охладел
Он перестал меня радовать, проявлять нежность, звать куда-то
Я этой любви не ощущаю.
Внутри какой-то страх и неуверенность
Почему тогда вы планируете съезжаться? С какой целью?
Чья была инициатива съезжаться, и в какой момент вы стали обсуждать совместную жизнь?
Что именно для вас означает начало совместной жизни?
То ли он охладевает и у него интерес к другой, то ли со мной что-то не так.
Что вы имеете в виду по словами "со мной что-то не так"?
Я недостаточно интересна возможно
Мы планируем съезжаться с целью учиться (мы в другой город уезжаем), план стоит уже полгода, инициатива была его, он очень хотел жить со мной, с того момента, как его друг съехался со своей девушкой. Начало совместной жизни для меня означает проводить времени вместе больше
Я недостаточно интересна возможно
Почему у вас возникают подобные мысли? Вы себя с кем-то сравниваете?
Какая у вас профессия? Какие интересы? Какая вы по характеру?
Дарья, вы пишете
Мне всегда кажется, что он очень изменился
Такое поведение не может быть связано с какими-то ситуациями, которые не имеют отношения к вам? Я имею в виду возможные проблемы на работе, с деньгами, с родственниками, что-то еще?
Мы планируем съезжаться с целью учиться
Я правильно понимаю, что вы планируете и учиться, и жить вместе? Где вы планируете жить? Кто будет оплачивать жилье?
И ваш молодой человек по-прежнему хочет съезжаться, в его планах ничего не изменилось, он говорит, что не хочет расставаться и что вас любит?
Он жил раньше со своей бывшей девушкой? С кем он сейчас живет? Кто он по профессии?
Да, возможно сравниваю. Я стараюсь убирать подобные мысли, но тревожат прошлые поступки моих бывших. Отношений было не так много, но каждый мне изменял и врал. Хотя я вроде как делала все, чтобы человеку было со мной хорошо. А сейчас мне трудно и довериться, и верить что меня любят. Я учусь на рекламного агента. Мне нравится что-то необычное, я не люблю рутину. Всегда любознательна, но также я бываю упрямая по отношению к близким, бывает злюсь, если что-то пошло не так. Да, мы планируем жить и учиться вместе. Оплачивать будет мой мч. Да, все верно, говорит что все равно съедемся и что любит. Он раньше не жил со своей девушкой, на данный момент он снимает квартиру и живет один. По профессии он повар-кондитер.
Ещё когда мы выясняем отношения, я заметила за собой, что очень часто говорю о расставании в мыслях молю о том, чтобы он не говорил, мол да, давай расстанемся. Это мой по сути самый главный страх. Но с другой стороны я устала от этих мыслей, что он в коллективе с девушками, да ещё и близко с ними общается, в прошлых отношениях это ничем хорошим не заканчивалось.
Дарья,
Сколько по времени длились ваши прошлые отношения?
Ваш нынешний молодой человек чем-то напоминает вам бывших? Сколько ему лет?
Чему вы планируете учиться, переехав в другой город?
И все же, давайте еще раз уточним, как именно изменилось поведение вашего молодого человека?
Такое изменение может быть связано с его работой, родственниками, здоровьем, деньгами, чем-то еще?
Вы пишете
Перестал меня радовать, проявлять нежность, звать куда-то.
А как происходит сейчас? Как часто вы встречаетесь? Изменилось ли его поведение в интимной сфере?
Как часто вы выясняете отношения? Что служит поводом для ссор? Как заканчиваются ссоры?
То ли он охладевает и у него интерес к другой
Вы имеете в виду какую-то конкретную девушку, или это теория?
Первые отношения длились полтора года, но знаете, он меня унижал, как только мог, то уходил, то возвращался, я страдала из-за этого. Остальные не длились более 5 месяцев. Самые последние длились 3 месяца, мне изменили. Мой нынешний молодой человек общается часто с женским полом, именно это напоминает мне бывших. Ему 24 года. Я планирую учиться профессиональному фотографированию, как только закончу последний курс рекламного. Это поведение ни с чем не связано, со всеми сферами жизни, с родственниками все отлично. Мы каждый день встречаемся, но в основном он играет в компьютерные игры, мы, конечно, можем вместе поиграть, но мне очень быстро надоедает, и после того, как я перестаю играть, он продолжает далее игру. Вот так обычно наши дни вместе проходят. В интимной сфере да, изменилось, интим стал реже и скучнее. Отношения мы выясняемым по моей инициативе, когда меня что-то беспокоит, когда я рассказываю, он молчит, а потом может расстроиться из-за моих слов, хотя я говорю спокойно, без наездов, просто хочу понять что происходит. Ссоры заканчиваются всегда одним сценарием: я высказалась, он отмолчался, я ухожу в место, где могу побыть одна, там могу заплакать и загнаться, чо меня не хотят слышать, потом он меня успокаивает и все по новой раз из раза. Я имею ввиду конкретную девушку, он с Ней чаще всего общается
Дарья, какие интересы есть у вашего молодого человека помимо компьютерных игр?
Он тоже планирует учиться на профессионального фотографа, или собирается учиться чему -то другому?
У вас есть с ним какие-то общие интересы?
Я имею ввиду конкретную девушку
Кто эта девушка? Его коллега, старая знакомая? Она знает о ваших отношениях? В чем заключается их общение?
Что вас привлекло в вашем молодом человеке в момент начала ваших отношений, а что привлекает сейчас?
Я правильно понимаю, что свое обучение вы сможете продолжить, только если переедете?
Нет, он учится, работает и все. Он собирается учиться на плотника. У нас с ним общие интересы в фильмах если только. Эта девушка его коллега, и да, она знает о наших отношениях, их я не знаю конечно в чем их общение заключается на работе, но по интернету он отправляет ржей свои рисунки на оценку, она его расхваливает, они оба спрашивают со скольки работают, иногда кто-то даже пытается выйти раньше чтобы смена совпала. Ну он ее часто с праздниками поздравляет заранее, хотя меня нет, она говорит ему что рада что они познакомились. Только это я знаю из их общения из интернета. В молодом человеке меня привлекло его отношение ко мне, юмор. Сейчас привлекает то же самое, ну и просто мне с ним легко в общении. Да, я смогу продолжить обучение только при переезде
Только я знаю из их общения из интернета
Почему вы думаете, что их отношения выходят за рамки дозволенного? Возможно, это просто ни к чему не обязывающее дружеское общение коллег?